​Остров несбывшихся надежд - для оккупантов

«В Крыму продолжается масштабный флешмоб в поддержку задержанных в июне 2019 года политзаключенных белогорского «дела Хизб ут-Тахрир» Энвера Омерова, Ризы Омерова и Айдера Джеппарова. Свои фотографии в поддержку крымских татар общественному объединению «Крымская солидарность» прислали уже более 1000 человек. Все эти люди за свою гражданскую позицию берутся «на карандаш» рашистскими гэбистами https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1347653526940430337 (фото и ссылки).


Оккупанты сообщили о текущей ситуации с водой: «У нас большой недобор. Водохранилища уже и на водохранилища не похожи: зарастают травой и кустарником, подвергаются опасности гидротехнические сооружения. Все водохранилища сейчас сработаны ниже мертвого объема, то есть, менее 30%. А у нас есть и 4%, и 5%, и 6%. В целом, существенного улучшения не произошло» https://ru.krymr.com/a/news-krym-zapazy-vodohranilishch/31038738.html.

Севастопольские ватники обсуждают то, во что оккупанты превратили Инкерманское озеро, из которого всего за месяц выкачали воду до невосполнимого остатка: «Нужно сокращать наплыв отдыхающих и приезжих, иначе никакой воды не хватит. Высосут весь Крым. А мы, крымчане, страдаем. Куда смотрят градоначальники?!!!», «А они (градоначальники), наверное, тоже приезжие», «Это полумеры. Надо ввести мораторий на застройку и ограничить численность населения города, не допустив превращения его в каменные джунгли на берегу загаженного моря, окруженные терриконами мусора и страдающие от безводья», «Думаю, экосистеме озера нанесен невосполнимый ущерб. Растительность оказалась вдали от воды, поэтому рыба лишилась источника корма и укрытия. Голое каменное и илистое дно неизбежно приведет к замору всех его обитателей. А массовая гибель живых организмов повлечет за собой гибель, гниение воды и накопление в ней патогенных микроорганизмов», «Озеро стало черное, страшное», «200 тыщ (понаехов) переселилось на постоянку», «Я думаю, 200 не обошлось. Мне кажется, что оккупантов наехало намного больше» https://twitter.com/KrimRt/status/1347576009852383232 (фото-скрин).

Бухту в оккупированной Балаклаве залило какими-то нечистотами https://twitter.com/KrimRt/status/1347857394571874305 (видео 1) и https://twitter.com/KrimRt/status/1347857255300001792 (видео 2).

В оккупированном россией Крыму за сутки выявили 204 новых случая коронавирусной инфекции (+8 смертей). В Севастополе — рекордные 93 (+6 смертей). Количество зараженных увеличилось до 34 928 человек, в том числе 7 560 в Севастополе. Умерло 872 человека, в том числе 276 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/sevastopol-prodolzhaet-byt-rekord-zabolevaemosty-covid-19.html.

Как и ожидалось, во время новогодних праздников рашисты понаехали в Крым. Однако их наплыв на фоне пандемии совсем не обрадовал жителей гетто, как и лживая статистика оккупантов о заболевших: «Особенно удивляет статистика заболеваний, она значительно снижается. Людей со всей россии все больше, а заболеваний меньше, или кто-то меньше тестов делать стал?», «Бродячие батальоны передачи вирусов», «В Крыму все прекрасно. Несколько десятков человек делает бизнес на деньги всей страны. Вся страна едет в Крым, чтобы хоть сдохнуть в тепле у моря. А крымчане… чешут репу — а тому ли я дала… обещание любить», «Туристы пусть сидят дома, здоровее будут все — они и мы!!!», «Да нах*р они здесь нужны? Летом завезли сюда заразу и опять везут!», «Закрыть аэропорт. Никаких отдыхающих. Почему такое отношение к крымчанам?», «Надо быть идиотом, чтобы путешествовать во время эпидемии и таскать заразу», «Вот Пеньковская доложила, что на днях границу с Украины пересек крымчанин с положительным тестом. Была проведена спецоперация и человека перехватили, посадили на карантин. Это же прорыв в борьбе с ковидом! Аж целого одного человека обезвредили!!! А в это время через Крымский мост в Крым едут сотни людей. И какие у них тесты — ХЗ» https://ru.krymr.com/a/krym-turisty-novogodnie-prazdniki-gulyaniya-koronavirus-socseti/31039153.html (фото).

«Ты ох*евший лисий баран, бл*ть! Ты х*й мне пососешь перед свидетелями!», « — Он стрелять начнет! — Он вооружен?! — Х*р его знает, он всех давит!». Понаехи на парковке у гостиницы «Ялта» устроили разборки из-за мелкого ДТП, которое после словесной перепалки, нецензурной брани и махания кулаками превратилось в крупное ДТП с новыми побитыми машинами. Историю про жаб и гадюк в двух частях смотрите по ссылкам в рамках круглогодичной акции «зато без бандер» https://twitter.com/life_in_yalta/status/1347636168507219968 (видео 1) и https://twitter.com/life_in_yalta/status/1347635885303586817 (видео 2).

Посол Великобритании в Украине опровергла информацию о якобы «послаблении» санкций в отношении россии, о чем сообщили ряд СМИ. Многие ватники так и не услышали опровержение, что дало им возможность вспомнить о цивилизованных временах и помечтать о заморских судах: «Ждем крупные океанские лайнеры в Ялте в скором времени?», «Было бы так здорово!», «Наконец-то что-то сносное будет, чем эти князи и Херсонесы», «Что им тут делать? На штрафы и нищету смотреть?», «Бриты разрешили оплату за портовую стоянку для торговых судов в крымских портах, в случае необходимости: шторм, аварии, бедствия и т.д.», «Крым — это оккупированная территория, не признана вообще Евросоюзом и США», «Да в Сочи ничего крутого не заплывает. Так что даже надежды нет», «Что им тут смотреть? Заборы? Или ямы на дорогах? Никто не поедет», «Наивные… Внимательно прочитайте и проясните суть сего «разрешения». Британия в одностороннем порядке разрешила своим судам заходить в крымские порты лишь в ЭКСТРЕННЫХ случаях, и при этом оплачивать их услуги из незаблокированных (не попавших под санкции) счетов! Просто Британия ценит своих граждан и имущество», «Полуостров невезения или остров несбывшихся надежд! Именно так его называют российские военные, прикомандированные сюда. Как все-таки точно сказано — ни убавить, ни прибавить», «А как же патриотизм?», «А вы думали, мы прям мечтали, чтобы россия к нам зашла? Нам и так было хорошо, а теперь одни проблемы, и на х*р не нужен английский корабль — раньше за сезон по сто заходили. Так что лучше засуньте в жопу свой патриотизм!» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1347830129045745666 (фото-скрин).

P.S. WordPress сегодня напомнил мне, что ровно 6 лет назад я начал вести свой блог. Спасибо всем, кто читает и распространяет информацию от крымчан о жизни на оккупированном россией полуострове. Спасибо всем, кто не устал, не опустил руки и продолжает верить в нашу победу. И пусть Крым станет «полуостровом невезения» и «островом несбывшихся надежд» для оккупантов, но не для нас! Слава Украине!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото krymr.org



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.