​В Крыму ожидают новые обыски, аресты и прессинг крымских татар

«70-летнего крымского активиста Ильвера Аметова оккупанты приговорили к 8 месяцам ограничения свободы — за «незаконное» хранение деталей карабина времен Второй мировой войны, которые он держал в качестве экспонатов в своем домашнем музее! https://qha.com.ua/ru/novosti/okkupanty-v-krymu-vynesli-prigovor-krymskotatarskomu-aktivistu-ametovu/.


Российские оккупанты сегодня в 3 ночи задержали ялтинскую активистку Людвику Пападопулу на административной границе Крыма с материковой частью Украины. Ранее у нее уже проводили обыск. Она известна тем, что остро критикует все ужасающие действия россии в Крыму. Завтра будут избирать меру пресечения. Обвиняют в «клевете» в соцсетях https://zn.ua/UKRAINE/v-krymu-zaderzhali-jaltinskuju-aktivistku-ljudviku-papadopulu.html.

«Будут вновь обыски, аресты, прессинг крымских татар»: об аресте мужа, обыске в доме и взаимопомощи крымских татар рассказала супруга политзаключенного Айдера Джеппарова Маргарита Джеппарова. Прочтите историю семьи в суровых условиях оккупации +фото https://qha.com.ua/ru/po-polochkam/budut-vnov-obyski-aresty-pressing-krymskih-tatar-supruga-politzaklyuchennogo-ajdera-dzhepparova/.

День корінних народів: 9 серпня відбудеться показ документального фільму «Самоповернення в Крим» https://twitter.com/KRYMSOS/status/1422149185017720834.

Эксперты и юристы из «Регионального центра прав человека» и «УХСПЧ» подготовили исследование о нарушении прав собственности граждан в оккупированном россией Крыму. Экспертам удалось идентифицировать почти четыре тысячи пострадавших. «Судебные» решения штамповались как под копирку — в документы об отчуждении вписывали только новые фамилии и адреса земельных участков. Про оккупационный конвейер лишений права собственности подробней прочтите и посмотрите по ссылке https://court.investigator.org.ua/ru/2021/07/krym-bez-pravyl-pravozashhytnyky-rasskazaly-kak-okkupanty-otbyrayut-zemlyu/.

Деснянский районный суд Киева приговорил к трем годам условно с испытательным сроком в один год жителя Крыма, инженера крымского предприятия «Черноморнефтегаз». По информации прокуратуры АР Крым и Севастополя, крымчанина признали виновным по части 2 статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины — «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее». «Подсудимый признал свою вину и согласился с аргументами следствия» https://ru.krymr.com/a/kiyev-prigovor-inzhener-chernomorneftegaz/31393211.html.

В отношении бывших правоохранителей, которые перешли на сторону россии в Крыму, открыли 68 производств в рамках статьи о государственной измене https://qha.com.ua/ru/novosti/poshli-sluzhit-okkupantu-otkryty-proizvodstva-v-otnoshenii-byvshih-pravoohranitelej-v-krymu/.

Под процессуальным руководством Прокуратуры АР Крым и Севастополя, украинским судом наложен арест еще на 13 воздушных судов российского авиаперевозчика, которые использовались для незаконной перевозки пассажиров в аэропорт Симферополя и из него https://ru.krymr.com/a/news-krym-arest-13-samoletov-rossii-polety-simferopol/31395210.html.

Оккупанты в Ялте констатировали катастрофический дефицит врачей — «порядка 50% должностей вакантны». Странно, а ватникам в 2014-ом обещали процветание, большие зарплаты и прочие прелести жизни. Не срослось что-то. Хотя была и другая программа — «умереть в россии» http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/v-okkupyrovannoj-yalte-ostryj-defytsyt-vrachej.html.

Феодосия. Детская поликлиника. Интеграция в говень — врачей нет, очереди, ДРАКИ. Безнадега + дупа + понаехи: «Админ, выложи, пожалуйста. Детская поликлиника. Творится нереальное. Была драка за очередь, как будто про карантин никто не слышал. Ждали врача-хирурга 2.5 часа, по записи нельзя, в день профосмотров пришли кому не лень» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1422925046029463554 (фото-скрин).

Оккупанты в Севастополе вырубят более 7 тысяч краснокнижных деревьев для строительства 8-го этапа трассы смерти «Таврида», функция которой — военная логистика рашистов и попил денег «дорогих россиян» https://investigator.org.ua/news-2/236008/.

Саки. Новости туризма. Бесконечные «авиашоу» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1423231712176263172 (видео).

Лисья бухта. Голые экономные халявщики с младенцами против нОркаманов: «Зов помощи!!! Лисья бухта!!! Пляж отличный! Есть семейные с детьми! Но есть ОГРОМНЫЙ МИНУС — там тусовка ростоманов-алкоголиков-норкаманов! Они считают, что это их территория, дискачи до 3-х ночи, пьяные нарики по пляжу, орущие с колонками до 5-7 утра, а потом ссущие вам на палатку. Договориться с ними невозможно, неадекваты. На просьбу сделать музыку потише — нам объяснили, цитата: ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И НАМ НАСРАТЬ НА ВСЕХ, МЫ ТАК ЛЮБИМ ОТДЫХАТЬ!!! Спящие в палатках дети, от младенцев до подростков, их не интересуют, типа: не нравится — уе*те (цитата)! Полная антисанитария! И все время блуждающие неадекватные маргиналы!» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1423179061073952770 (фото-скрин).

Да, семь лет происходит: «Звоню феодосийцам и спрашиваю: не стыдно ли вам за город? Феодосия утонула в мусоре? Ответ: да, стыдно! Стыдно за все, что с ней происходит на протяжении 7 лет. Не понимаю, почему невзлюбили город Аксенов и Константинов?! Почему им не стыдно, а только нам?!», — спрашивает ватник https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1423267505863278599 (скрин).

Генуэзский шлем отменили, Зет Сити разогнали, День рыбака в Керчи, День города в Ялте — тоже. Много чего отменили — ковидка у них. Но на форуме «Армия-2021» в Севастополе никаких ковидов нету! Ковид-лицемерие достало. В говени это особо збоченно происходит https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1423265066842038274 (скрин).

Под Алуштой вчера потоком воды природа пыталась смыть обитель бестомосных — Косьмо-Домиановский монастырь https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1423287016972644364 (видео).

P.S. Кормильцы наши: «Подскажите, где в городе есть бюджетные столовые??? Или тут все по нереальным ценам?». Комментарии: «Вот так мы и живем 7-ой год…», «Да вы же наши кормильцы!!! До следующего сезона теплым словом вспоминать будем», «Мы уже 8-ой год бюджетно живем и кайфуем» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1422926137546657792 (скрин)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото qha.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.