​«Сегодня с удовольствием выстроились бы в живую цепь единства, и мы обязательно это сделаем»

Болгария и Румыния ответили на циничные требования россии вывести силы НАТО из своих стран. В Министерстве иностранных дел Болгарии заявили: «Мы призываем россию проявить уважение к осознанному внешнеполитическому выбору Болгарии по поводу членства в НАТО, и к решениям Конституционного суда Болгарии. Мы призываем россию к конструктивному диалогу с государствами-членами НАТО в Совете россия-НАТО с целью создания более сплоченной и безопасной Европы на основе верховенства права и строгого выполнения международно-правовых обязательств».


В Министерстве иностранных дел Румынии обнародовали свою официальную позицию, напомнив про оккупацию Крыма: «Присутствие НАТО в союзных государствах, являющееся результатом решений, принятых на высшем уровне руководителями союзников и реализуемых ответственными за это политическими и военными структурами, является исключительно оборонительной реакцией на все более агрессивное поведение россии. В условиях восточного соседства, особенно с 2014 года, когда украинская территория Крыма была незаконно оккупирована россией, такое поведение продолжает усиливаться сегодня, несмотря на попытки НАТО вести конструктивный диалог» https://ru.krymr.com/a/news-bolgariya-rumyniya-nato/31666084.html.

На сегодняшний день органы прокуратуры Украины проверяют факты причастности к совершению госизмены 21 501 бывшего работника правоохранительных органов Крыма и Севастополя. Прокуратура АРК уже направила в суд 180 обвинений о преступлениях против основ национальной безопасности и сообщила о подозрении 527 лицам https://qirim.news/ru/novosti/bolee-21-tysyachi-byvshih-pravoohranitelej-kryma-proveryayut-na-sovershenie-gosizmeny/.

Эксперты зафиксировали 150 нарушений в отношении объектов культурного наследия в оккупированном Крыму со стороны российских оккупантов. Об этом сообщила координатор Крымского института стратегических исследований Эльмира Аблялимова. Она отметила, что 26 января в Киеве будет представлен портал «Нарушения против культурных ценностей в Крыму» с этой информацией https://qirim.news/ru/novosti/eksperty-zafiksirovali-150-narushenij-po-obektam-kulturnogo-posledstviya-v-krymu/.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО против австрийского архитектурного бюро «Coop Himmelb(l)au», которое спроектировало оперный театр в оккупированном россией Севастополе («театр путина»). Жители города выступают против этого варварского строительства, но какое оккупантом дело до мнения жителей города?! https://ru.krymr.com/a/news-zelenskiy-opera-sevastopol-avstriya/31666111.html.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО в отношении руководителя управления следкома россии в Крыму Владимира Терентьева, заместителя руководителя управления следкома в Крыму Юрия Редькина, начальника умвд россии по Севастополю Павла Гищенко, бывшего прокурора Севастополя Марка Большедворского, военного прокурора черноморского флота россии Алексея Найды, заместителя министра внутренних дел по Крыму Алексея Дмитриева, начальника управления фсб в Крыму Леонида Михайлюка, экс-министра ЖКХ Крыма Дмитрия Черняева, министра спорта Крыма Ольги Торубаровой, экс-министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, бывшего министра транспорта Крыма Сергея Карпова, руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Крыму Игоря Рудакова, экс-министра топлива и энергетики Крыма Евгения Рукавишникова, а также против судей и других лиц. Кроме того, Зеленский ввел санкции против ООО «Крымсетьэнергопроект», государственного автономного учреждения Севастополя «Центр развития туризма» и других оккупационных ведомств и организаций https://ru.krymr.com/a/news-zelenskiy-sankcyi-krym/31666190.html.

«Ни в одном городе россии такого нет». Так называемый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев похвастался тем, что в оккупированном городе святую воду пустили по коммунальным трубам: «Можно открыть кран — и из него будет литься святая вода!», — цитата гауляйтера для рф ТВ. Гардемарины варят макарошки в святой воде! Напомню, секта бестомосных агентов фсб в Крыму имеет КИЕВСКУЮ регистрацию. Главарем у них — Ондатрий, Гундяев. И когда вы у них в «храме» купили свечечку, щось ще, вы профинансировали террористов, которые в Крыму помогают гнобить крымчан, благословляют пытки, аресты, обыски и армию оккупанта. Пропаганда войны, насилия и террора. Их надо запретить на материке — как агентов фсб, порочащих веру https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1484828688613052416 (фоторепортаж).

Мост опять не помог: «Гречка сошла с ума. А может, началась война или великая засуха? Месяц не покупал гречку, и вот сегодня реально офигел. Теперь гречка по праздникам?» — скулит понаехавший в Крым нацист Александр Горный https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1484839225111498762 (фото-скрин).

Ялта. Клуб будущих погорельцев: «Жители города! Особенно проживающие в домах старого фонда! Учитывая факты участившихся случаев пожаров, а также признания вдруг домов аварийными, призываю объединиться для информационно-правовой поддержки, создать группу людей, кому не безразлично, что будет с их домом и городом в целом! Авангард и санаторий Чехова (прим — куда переселяют оставшихся без жилья погорельцев) продолжают пополнять пострадавшими от очередных пожаров! Жду предложений, каким образом реализовать такой обмен, в комментариях и в ЛС! В современном мире надо быть активными!». До оккупации мы о таком и мечтать не могли! Спасибо, россия! https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1484823843189534722 (скрин).

«Украинская демократия должна брать пример с Крыма», — заявила Захарова. В Крыму отреагировали: «Забористые порошки, морозная свежесть», «Снова Машка в щи не ту соль добавила» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1484838022705205258 (скрин).

Вы не поверите, но в Крым снова пришла зима, и снова Ялту засыпало снегом, который ни посыпать, ни убирать оккупанты не торопятся. Город встал в пробках, на дорогах — гололед и массовые ДТП https://twitter.com/life_in_yalta/status/1484825503919972355 (фото и видео), https://twitter.com/torvi2502/status/1484832537444823043 (видео) и https://twitter.com/torvi2502/status/1484831080553357316 (видео).

P.S. 22-го января в Украине отмечают День Соборности. 103 года назад — в 1919-м — на Софийской площади в Киеве провозгласили Акт Злуки между Украинской и Западно-украинской Народными Республиками… До оккупации мы спокойно могли сказать «Я люблю Украину». Сегодня же эта фраза моментально идентифицирует тебя как врага оккупационного российского режима и подвергнет угрозе твои свободу, здоровье и жизнь. Да, очень многим патриотам Украины пришлось покинуть оккупацию — кого-то вынудили это сделать, кто-то принял сложное решение, взвешивая все жизненные обстоятельство. Несмотря ни на что, в Крыму продолжают жить граждане Украины, которые сегодня с удовольствием выстроились бы в живую цепь единства, и мы обязательно это сделаем, пусть не в этом году, но обязательно возьмемся за руки — от Черноморского до Керчи, от Армянска до Ялты, от Севастополя до Джанкоя, от Феодосии до Евпатории… Мы — есть, кто бы что ни говорил и кто бы что ни думал. Слава Украине! Я люблю тебя, моя страна!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Симферополь до российской оккупации. 22 января — День Соборности Украины. Фото crimeaua1.wordpress.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.