В России будут штрафовать за объявления в Интернете о митингах
- Подробиці
- Опубліковано 31.05.2012 20:43
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2719
Согласно утвержденной комитетом версии законопроекта, штрафами до 300 тысяч рулей будут наказываться все, кто осуществлял «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах», пишет газета «Ведомости». Под предварительной агитацией понимается сообщение, в котором указано время, место и цели массового мероприятия. В законопроекте отдельно обозначено, что распространение таких сообщений в Интернете тоже подпадает под закон.
Ранее наказывалось по закону только нарушение правил проведения «публичных мероприятий», которые нужно согласовывать с местными властями. Новые меры предполагают наказание за «организацию не являющегося публичным массового одновременного пребывания граждан в общественных местах», то есть, фактически, за организацию любого массового скопления людей, если оно привело к нарушению общественного порядка.
Что касается штрафов за организацию публичного мероприятия, то в последнем варианте поправок они варьируются в зависимости от тяжести последствий, к которым привели. Нижняя планка штрафов для граждан составляет 10 тыс., верхняя – 300 тыс. рублей, для должностных лиц - 30 и 600 тыс. рублей, юрлица караются штрафами до 1 млн. рублей.
Причинение ущерба имуществу или вреда здоровью в ходе митинга наказывается штрафом в размере от 150 до 300 тыс. рублей для граждан, от 300 до 600 тыс. рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до одного миллиона рублей для юрлиц, пишет «Российская газета». Штраф за помеху движению пешеходов и транспорта составляют для граждан от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а для юрлиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Anonymous опубликовали данные агентства по...
23 мая 2012 г.

За размещенные «В Контакте» порноролики...
8 июл. 2012 г.

Слідом за ТВі закрили сайт...
13 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

Трамп готовий до другого етапу...
7 сент. 2025 г.

Станом на 12:20 у Києві...
7 сент. 2025 г.
Останні новини
07.09.2025 11:00
Збито та подавлено 751 ціль противника07.09.2025 10:51
970 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі