В Голландии DDoS-атаки могут признать формой протеста
- Подробиці
- Опубліковано 25.06.2012 21:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2686
Отмечается, что политические DDoS-атаки получают все большее распространение, как реальный способ выражения протеста в интернете. Это формирование большого количества запросов на ресурс-жертву, в результате чего сервер не выдерживает и сайт открывается медленно, либо на некоторое время вовсе перестает открываться.
В тоже время существуют специальные сервисы, которые позволяют пользователям добровольно присоединиться к атаке на сайт.
Автор законов «Демократов 66» Кис Верховен через Twitter сообщает, что в ближайшие несколько лет онлайн-протесты станут значительно более распространенным явлением. В настоящее время DDoS-атаки в Нидерландах серьезно наказываются. «Демократы 66» надеются, что новый закон позволит протестующим в Сети заранее получать разрешения на «интернет-демонстрации».
Отмечается, что «Демократы 66» возглавили в парламенте Нидерландов движение за интернет-свободу и требуют введения более строгих правил, касающихся возможности правительства получать доступ к персональным сетевым данным жителей страны. Политическая партия также призывала парламент придерживаться нейтралитета в делах об интернет-пиратстве.
Партия также выступает против международного соглашения ACTA, которое устанавливает мировые стандарты законодательства об интеллектуальной собственности и авторских правах. К соглашению уже присоединились США, Австралия и некоторые другие страны, но Евросоюз остается оплотом свободного Интернета, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Apple відкликала позов проти підлітка
29 мая 2011 г.

Глава Yahoo в резюме приписал...
5 мая 2012 г.

На родине Ленина заблокировали сайты...
26 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Чи зможе подружка путіна Марін...
1 апр. 2025 г.

Ізраїль запропонував 40-денне перемир'я в...
1 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі