Богохульный Twitter пакистанские власти забанили на 12 часов
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2012 20:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2486
По мнению The Washington Post, отключение Twitter произошло из-за того, что сервис микроблогов отказался скрывать твиты со ссылкой на конкурс карикатур на пророка Мухаммеда, который один из Facebook-пользователей объявил 20 мая два года назад, создав соответствующую страницу в социальной сети. Некоторые мусульмане считают любое изображение пророка богохульством.
В 2010 году Пакистан на две недели заблокировал Facebook и YouTube из-за этого конкурса, однако затем правительству Пакистана удалось договориться с Facebook о блокировке доступа к странице конкурса для жителей страны, и запрет был снят, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
29.06.2026 12:51
Навіщо «реформаторам» адвокатура а-ля Медведчук?29.06.2026 09:50
Збито та подавлено 82 ворожих БпЛА29.06.2026 09:41
1230 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 28 червня


Коментарі