Двух хакеров «Анонимус» британский суд приговорил к тюремному заключению
- Подробиці
- Опубліковано 24.01.2013 21:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2243
В Великобритании двое хакеров из группировки "Анонимус" (Anonymous) приговорены к тюремному заключению за осуществление кибератак. Такое решение вынес сегодня лондонский суд района Саутуорк.
Двое мужчин - 22-летний Кристофер Уэзерхед и 28-летний Эшли Родос были приговорены к тюремному заключению на срок 18 и 7 месяцев, соответственно. Другой хакер - Питер Гибсон получил 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой на 2 года. В то же время решение по другому обвиняемому - Джейку Бирчейлу будет вынесено позже.
В декабре один из осужденных, Уэзерхед, был признан виновным в кибератаке на электронную платежную систему "ПэйПал" (PayPal). Тогда устранение последствий обошлось компании в 5,6 млн долларов.
Группировка "Анонимус" получила известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса "Викиликс".
"Анонимус" преследует преимущественно политические цели, выступая за свободу распространения информации и свободу слова в интернете. Ранее нападению хакеров из этой группировки уже неоднократно подвергались официальные сайты правительства Мексики, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Суд оправдал увольнения работников за...
13 мая 2012 г.

Поддельный сайт «Эха Москвы» появился...
31 мая 2012 г.

Губернаторам РФ ограничили активность в...
7 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі