В сенате США представлен законопроект о федеральных стандартах кибербезопасности
- Подробиці
- Опубліковано 03.02.2013 20:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2628
Автором законопроекта «о кибербезопасности и конкурентоспособности США в цифровом пространстве (2013)» является сенатор Джей Рокфеллер (Jay Rockefeller), демократ из Западной Вирджинии. Он разрабатывал и другой подобный законопроект, срок которого истек в этом году.
Теперь сенатор вновь намерен возобновить подобное законодательство и создал для этой цели опрос, респондентами которого стали 300 компаний.
Опрос показал явную поддержку этих корпораций в плане принятия новых законов о кибербезопасности и сотрудничества с федеральным правительством. Однако фирмы также опасаются, что новые стандарты станут обязательными и негибкими, пишет Reuters.
«Озабоченность по поводу нового закона о была не в том, что правительство должно играть определенную роль в отношении кибербезопасности, а в специфике этой роли, и в том, какое влияние будут иметь непосредственно сами компании»,- говорится в докладе.
Как сообщает klerk.ru, примечательно, что сегодня стало известно о том, что Пентагон одобрил программу, по которой в ближайшие несколько лет штат, защищающий компьютерные системы ведомства, будет увеличен в пять раз. На данный момент так называемые кибервойска Пентагона насчитывают около 900 сотрудников, но вскоре к ним присоединятся еще 4 тыс. специалистов, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

10 самых громких киберпреступлений
8 нояб. 2009 г.

Блогер призвал провести флэш-моб против...
29 мая 2012 г.

В Бразилии готовятся выписать штраф...
5 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Чи почула влада тих, хто...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
27 апр. 2025 г.

1030 кацапів подохло минулої доби...
27 апр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі