Шейх Саудовской Аравии за пользование Twitter отправил всех в ад
- Подробиці
- Опубліковано 19.05.2013 21:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2345
Шейх Абдул Латиф Абдель Азиз аль-Шейх (Abdul Latif Abdul Aziz al-Sheikh) заявил, что тот, кто использует социальные сети, а особенно сервис Twitter, «потерял этот мир и бессмертие». Его беспокойство вызвано тем, что жители страны, в особенности Эр-Рияда, используют Twitter для обсуждения сложных политических и иных вопросов.
Как пишет BBC, в апреле, имам мечети аль-Харам, самой почитаемой мечети мусульманского мира, во время проповеди заявил, что Twitter угрожает национальному единению. Еще раньше главный муфтий Саудовской Аравии назвал всех пользователей сервиса «дураками».
Также в апреле этого года комиссия по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии заявила о намерении закрыть в государстве сервисы-приложения Skype, Viber и WhatsApp, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

На гей-иконки Facebook пожаловались в...
6 июл. 2012 г.

Микроблог лидера Чечни после удаления...
5 сент. 2012 г.

За «угон» Twitter-аккаунта «Почты России»...
31 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі