Anonymous отрезали Гуантанамо от Интернета
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2013 20:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2456
После получения угроз со стороны хакеров, американские военные отключили связь Wi-Fi в военно-морской базе Гуантанамо на Кубе. Как подтвердил подполковник Самуил Хаус (Samuel House), это был предупредительный шаг, вместе с которым был закрыт доступ к Facebook и Twitter.
Несколько дней назад международная хакерская группировка Anonymous пригрозила нарушить работу военного объекта. Хакеры поддерживают заключенных Гуантанамо, 103 из 166 из которых участвуют в массовой голодовке, протестуя против плохих условий и неопределенности сроков своего заключения. Большинству узников тюрьмы до сих пор не были предъявлены никакие обвинения, пишет The Associated Press.
Американская тюрьма, расположенная на американской базе на территории Кубы, была создана в 2002 году для содержания людей, подозреваемых в терроризме. Заведение неоднократно подвергалось критике со стороны правозащитных организаций в связи с применением пыток и содержанием заключенных без предъявления обвинения.
Как известно, президент США Барак Обама заявлял о своем намерении закрыть тюрьму еще во время своей первой предвыборной кампании в 2008 году, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі