За шесть месяцев Yahoo выдал спецлужбам США 13000 запросов на данные пользователей

zaprosi spetsclugbi

 
С 1 декабря 2012 года по 31 мая нынешнего года поисковик Yahoo получил 12 000-13 000 запросов от властей на данные своих пользователей. По своему содержанию, запросы схожи с их аналогам в другие технологические компании.


«Наиболее распространенные из запросов касались мошенничества, убийств, похищения людей и других уголовных преступлений», - заявила компания.

Статистику запросов от властей также опубликовали и другие технологические гиганты. Так, в тот же временной период компанией Apple было получено от 4000 до 5000 запросов о пользовательских данных на 9-10 тысяч людей, крупнейшая соцсеть Facebook получила 9-10 тысяч запросов на 18-19 тысяч своих пользователей, а Microsoft - 6-7 тысяч запросов на 31-32 тысячи потребителей.

Недавно правительство США официально подтвердило существование программы PRISM, информация о которой ранее появилась в СМИ. Речь шла о девяти компаниях, с помощью серверов которых агентство национальной безопасности США (NSA) получило прямой доступ к данным пользователей: Apple, Facebook, AOL, Google, Microsoft, PalTalk, Skype, Yahoo и YouTube. Большинство компаний признали, что они предоставляют информацию в правительство при надлежащих правовых запросах, например, судебной повестке, сообщает rufurmator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні прокоментував ситуацію під Курськом, та не тільки

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.