За шесть месяцев Yahoo выдал спецлужбам США 13000 запросов на данные пользователей

zaprosi spetsclugbi

 
С 1 декабря 2012 года по 31 мая нынешнего года поисковик Yahoo получил 12 000-13 000 запросов от властей на данные своих пользователей. По своему содержанию, запросы схожи с их аналогам в другие технологические компании.


«Наиболее распространенные из запросов касались мошенничества, убийств, похищения людей и других уголовных преступлений», - заявила компания.

Статистику запросов от властей также опубликовали и другие технологические гиганты. Так, в тот же временной период компанией Apple было получено от 4000 до 5000 запросов о пользовательских данных на 9-10 тысяч людей, крупнейшая соцсеть Facebook получила 9-10 тысяч запросов на 18-19 тысяч своих пользователей, а Microsoft - 6-7 тысяч запросов на 31-32 тысячи потребителей.

Недавно правительство США официально подтвердило существование программы PRISM, информация о которой ранее появилась в СМИ. Речь шла о девяти компаниях, с помощью серверов которых агентство национальной безопасности США (NSA) получило прямой доступ к данным пользователей: Apple, Facebook, AOL, Google, Microsoft, PalTalk, Skype, Yahoo и YouTube. Большинство компаний признали, что они предоставляют информацию в правительство при надлежащих правовых запросах, например, судебной повестке, сообщает rufurmator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.