Знаменитый паблик MDK заявит в МВД РФ о кибершантаже через соцсеть «ВКтонтакте»
- Подробиці
- Опубліковано 29.06.2013 20:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2945
Заблокированный за размещение зловредной рекламы паблик MDK планирует подать заявление в Управление «К» МВД России.
Администрация MDK будет настаивать на расследовании факта шантажа со стороны недобросовестных рекламодателей. Руководство паблика надеется, что «ВКонакте» раскроет данные пользователей, которые создавали фейковые группы и вымогали деньги, пишут РИА «Новости» со ссылкой на разработчика мобильной версии MDK Дмитрия Трачука.
Сообщество MDK, насчитывающее около 3 млн подписчиков, было заблокировано вечером 27 июня за размещение рекламного сообщения, которое вело на мошенническую страницу, где предлагалось купить голоса «ВКонтакте», выслав сообщение на короткий номер.
По словам Дмитрия Трачука, страница и ее содержимое были изменены уже после того, как администраторы паблика разместили безобидную рекламу концерта New Order в Санкт-Петербурге. Затем к администрации MDK стали поступать письма с предложением заплатить 200 тыс. рублей - или в службу поддержки «ВКонтакте» перешлют информацию о недобросовестной рекламе и скриншоты.
MDK – одна из крупнейших развлекательных групп, ее доход составлял около $1,3 млн в год. Сообщество заблокировано на 1,5-2 месяца. Однако доступ к нему остается открытым для тех, кто пользуется мобильной версией, которая существует на отдельных серверах. В соцсети «ВКонтакте» многие подписчики MDK теперь общаются в другой группе «Орленок», которая сейчас называется «ORLY убежище MDK», сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

LinkedIn для iOS «крадет» личные...
6 июн. 2012 г.

Хакерские атаки нанесли России ущерб...
16 сент. 2012 г.

Организатор кибератак на сайт «Аэрофлота»...
6 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Трамп хоче обговорити з путіним...
13 окт. 2025 г.

Банка з політичними павуками
15 окт. 2025 г.

Дональд Трамп закликає путіна припинити...
16 окт. 2025 г.
Останні новини
17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській землі16.10.2025 11:03
Збито та подавлено 288 цілей противника16.10.2025 10:55
1080 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі