В Англии вступил в силу закон о защите информации в интернете

british zakon

 
В Великобритании вступил в силу новый закон о защите персональной информации в интернете. Сообщается, что поправки коснулись сбора информации пользователей по создаваемым cookie-файлам, небольшой текстовой информации, которую сайты передают браузеру компьютера. Этот тип файлов используется для персонифицированной настройки отдельных сайтов и автоматической загрузки избранного контента в случае повторного посещения.


В то же время эту же информацию могут использовать рекламодатели для отслеживания активности и интересов конкретных пользователей. Однако принятые поправки рискуют поставить вне закона тысячи британских сайтов, которые еще не приведены в соответствие с новыми требования. Британский комиссариат по информации уже сообщил, что, скорее, будет предлагать помощь не соответствующим новому закону сайтам, чем предпринимать юридические меры против них.

Правительство Великобритании пошло на принятие более строгих норм регулирования оборота персональной информации в сети вслед за странами Евросоюза, где владельцам сайтов предписано получать согласие пользователя, прежде чем сохранять его cookie-файлы, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 22 листопада обговорив наступні актуальні фронтові теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.