Неизвестную пьесу юного Моцарта обнаружили австрийские музыковеды
- Подробиці
- Опубліковано 07.03.2012 21:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2168
Неизвестное ранее произведение прославленного композитора из Австрии Вольфганга Амадея Моцарта обнаружили недавно в Тироле. Эту знаменательную находку сделали сотрудники Тирольского института музыкальных исследований, прикрепленного к Инсбрукскому университету.
Эксперты составляли перепись манускриптов в рамках Международного каталога музыкальных источников, когда и обнаружили рукописную нотную тетрадь, которая оказалась датирована примерно 1780 годом. В ней находилась музыкальная пьеса, записанная одним из тирольских переписчиков нот. По единодушному признанию музыковедов, эта пьеса однозначно является творением молодого Моцарта.
Эксперты утверждают, что нисколько не сомневаются в этом. Музыкальную пьесу представят и исполнят на публике 23 марта. Это произойдет в Зальцбурге в доме, где когда-то проживал Моцарт. Ранее неизвестные фортепианные пьесы композитора находили в 2006 году во время тщательного изучения нотной тетради сестры Моцарта Наннернель, хранящейся в Моцартеуме.
Также была обнаружена партитура для фортепиано в католическом архиепископстве города Зальцбурга (Австрия). Предполагается, что и ее также сочинил Моцарт, когда ему было от шести до десяти лет, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

В Японии началась процедура остановки...
5 мая 2012 г.

Вице-спикер британского парламента, подозреваемый в...
10 сент. 2013 г.

Ще два населених пункти Іраку...
18 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі