В Норвегии под сход снежной лавины попали шесть туристов
- Подробиці
- Опубліковано 19.03.2012 21:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2465
В понедельник в Норвегии в результате схода лавины погибли два человека, об этом сообщает NRK (Норвежская вещательная корпорация). В общей сложности под завалами снежной лавины оказались шесть человек. Одного из них удалось достать живым.
Предположительно, все попавшие под лавину являются туристами из Франции. Также, по данным СМИ, удалось определить местонахождение еще четырех человек. Двоих из них уже признали погибшими. Пока отсутствуют данные о местонахождении шестого человека.
Сообщается, что сход лавины произошел в горах коммуны Кофьорд в губернии Тромс, расположенной на севере страны. Компания из двенадцати туристов оказалась в потенциально опасной зоне, высотой примерно километр над уровнем моря. Под действие лавины попала лишь половина компании.
Поисково-спасательные операции в горах продолжают. В них задействованы спасатели с собаками. Кроме того, на место происшествия направили вертолеты.
В это время года лавины в Норвегии являются обычным явлением. Обычно сход снега вызывается повышением температуры, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.01.2026 10:53
Збито та подавлено 39 ворожих БпЛА04.01.2026 10:45
900 москалів подохло минулої доби на українській землі03.01.2026 10:59
«Памʼятай про тих, для кого свята – за ґратами»03.01.2026 10:26
Збито та подавлено 80 ворожих БпЛА03.01.2026 10:17
750 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 3 січня обговорили останні новини


Коментарі