В Австрии с могилы родителей Гитлера сняли надгробие
- Подробиці
- Опубліковано 31.03.2012 21:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2699
В Австрии решением местных властей была демонтирована надгробная плита с могилы родителей Адольфа Гитлера - Алоиса и Клары. Сообщается, что такому решению предшествовали участившиеся случаи паломничества неонацистов на могилу родителей лидера национал-социализма.
Также отмечается, что демонтирована только надгробная плита - останки остались в земле и местный приходской священник заявляет, что здесь может быть произведено повторное захоронение.
Известно, что за могилой ухаживала дальняя родственница Гитлера, которая по причине преклонного возраста более не может этого делать. Ей не хочется, чтобы могила предков использовалась для выражения симпатии. По этой причине она отказалась от своих прав на пользование участком земли с могилой.
Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года на могиле родителей Гитлера появилась ваза с фашистской символикой. В 2009 году, в 120-й день рождения диктатора, на могиле его родителей появилась табличка с его именем. По словам священника, к месту захоронения Алоиса и Клары Гитлеров иногда приезжают целые автобусы неонацистов.
Кстати, в прошлом году останки заместителя Гитлера по партии Рудольфа Гесса были перенесены с кладбища в немецком городке Вунзидель, так как его могила также стала местом паломничества неонацистов, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Евросуд по правам человека разрешил...
8 февр. 2012 г.

Греческая полиция арестовала грабителей музея...
24 нояб. 2012 г.

НАТО підтримає Україну політично -...
17 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

Європейський Суд розглядає справу Юлії...
28 авг. 2012 г.

Микола Томенко: Влада не може...
23 нояб. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
8 июл. 2025 г.
Останні новини
08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі