Экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова неожиданно выпустили из колонии
- Подробиці
- Опубліковано 14.04.2012 21:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1479
"Андрей мне позвонил по телефону с вокзала Витебска. Для него самого освобождение стало полной неожиданностью", - сообщила она журналистам.
В начале этого месяца на совещании по вопросам внешней политики президент Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о помиловании оппозиционных политиков, осужденных за события 19 декабря 2010 года после президентских выборов. "В ближайшее время я рассмотрю эти вопросы. Меня никто не упрекнет, что я свои обязательства или обещания не выполняю", - сказал Лукашенко.
По его словам, будут приняты "решения по некоторым лицам, которые, в конце концов, осознали пагубность собственной позиции и политики, но вопрос помилования – это, прежде всего, их обращение с просьбой о помиловании".
Как отмечают эксперты, освобождение Санникова может быть связано с тем, что в конце нынешнего месяца Евросоюз, который в качестве одного из условий нормализации отношений с Белоруссией выдвинул освобождение оппозиционных политиков, должен рассматривать вопрос усиления санкций в отношении Минска.
Баллотировавшийся на пост президента Белоруссии в 2010 году Санников был приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Дэвид Кэмерон срочно едет из...
26 авг. 2013 г.

В Госдуме России по-своему оценили...
20 янв. 2014 г.

Режим Асада не допускає гуманітарні...
17 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі