Экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова неожиданно выпустили из колонии
- Подробиці
- Опубліковано 14.04.2012 21:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1485
"Андрей мне позвонил по телефону с вокзала Витебска. Для него самого освобождение стало полной неожиданностью", - сообщила она журналистам.
В начале этого месяца на совещании по вопросам внешней политики президент Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о помиловании оппозиционных политиков, осужденных за события 19 декабря 2010 года после президентских выборов. "В ближайшее время я рассмотрю эти вопросы. Меня никто не упрекнет, что я свои обязательства или обещания не выполняю", - сказал Лукашенко.
По его словам, будут приняты "решения по некоторым лицам, которые, в конце концов, осознали пагубность собственной позиции и политики, но вопрос помилования – это, прежде всего, их обращение с просьбой о помиловании".
Как отмечают эксперты, освобождение Санникова может быть связано с тем, что в конце нынешнего месяца Евросоюз, который в качестве одного из условий нормализации отношений с Белоруссией выдвинул освобождение оппозиционных политиков, должен рассматривать вопрос усиления санкций в отношении Минска.
Баллотировавшийся на пост президента Белоруссии в 2010 году Санников был приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Американские кадровики требуют от претендентов...
28 мар. 2012 г.

Пятнадцать беженцев из Ирака стали...
1 сент. 2013 г.

На півночі Сирії прогриміли вибухи,...
7 сент. 2017 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Чергове Трамп-шоу навколо переговорів
9 авг. 2025 г.

Ізраїль планує захопити місто Газа,...
9 авг. 2025 г.
Останні новини
09.08.2025 13:23
Чергове Трамп-шоу навколо переговорів09.08.2025 13:10
Збито-подавлено крилату ракету Іскандер-К та 16 ворожих БпЛА09.08.2025 12:59
940 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі