Nasdaq компенсирует убытки, понесенные во время сбоя размещения акций Facebook
- Подробиці
- Опубліковано 07.06.2012 21:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1799
Nasdaq собирается предложить инвесторам скидки на биржевые сборы в качестве частичной компенсации потерь. Об этом стало известно газете The Wall Street Journal. Всего биржа готова выплатить более $13,7 млн убытков, при этом общая сумма потерь в результате 30-минутной задержки начала торгов акциями соцсети, по некоторым оценкам, превышает $100 млн.
Nasdaq ранее объяснила, что отложенный старт IPO Facebook связан со сбоем в программном обеспечении биржи. Эрик Нолл (Eric Noll), вице-президент Nasdaq по транзакциям, заявил, что бирже придется восстановить всю книгу заявок, чтобы определить, кому из инвесторов нужно выплатить компенсацию из-за ошибок в системе.
Многие инвесторы жаловались, что из-за технических проблем компьютерные системы биржи неправильно обрабатывали заявки. Инвестор Филлип Голдберг (Phillip Goldberg) подал иск против биржи Nasdaq, а также андеррайтеров IPO и самой компании Facebook, обвиняя их в плохой организации публичного размещения.
Nasdaq соперничает с Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE) за право стать торговой площадкой для акций крупных компаний Кремниевой долины. Несколько лет назад именно Nasdaq была основной площадкой для размещения акций технологических компаний (например, там торгуется Apple и Google), однако ее лидерские позиции на этом рынке в последнее время пошатнулись. За последний год Нью-Йоркской фондовой бирже удалось переманить несколько молодых компаний, впервые выходивших на IPO, например LinkedIn и Pandora Media. В конце мая на рынке появились слухи, что из-за проблем с организацией публичного размещения Facebook ведет переговоры с NYSE о переносе своих акций на эту торговую площадку, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Брат Мейдоффа согласился признать свое...
28 июн. 2012 г.

Спецслужбы Иордании сорвали заговор «Аль-Каиды»
21 окт. 2012 г.

Размещенные в ливанском Триполи войска...
5 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

Євгенія Тимошенко поскаржилася на Януковича...
12 апр. 2012 г.

«Крим був, є і буде...
12 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 июл. 2025 г.
Останні новини
13.07.2025 09:55
Збито 20 ударних БпЛА ворога13.07.2025 09:30
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 12 липня обговорили наступні теми:
Коментарі