Нынешнего кандидата в президенты Мексики уличили в подкупе СМИ
- Подробиці
- Опубліковано 13.06.2012 21:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2592
Энрике Пенья Ньето был губернатором штата Мехико с 2004 по 2011 год. После ухода с поста губернатора он начал участвовать в гонке за пост президента Мексики в качестве единственного кандидата от социал-демократической Институционно-революционной партии. До скандала он был главным претендентом на пост президента страны. Выборы президента в Мексике пройдут 1 июля 2012 года.
Телеграммы послов США в Мексике за 2006 год сообщают, что закон, дающий заметные преимущества Televisa и Azteca по ценам на размещение рекламы, был принят единогласно и без обсуждения. Как следует из документов, эти корпорации, контролирующие 90 процентов телевещания Мексики, «никто не хотел огорчать». Несмотря на то, что переизбранная в 2007 году законодательная власть отменила платную пропаганду на телевидении, как политики, так и каналы и журналисты обходили этот закон, и проплаченные эфиры и публикации продолжали появляться.
В одной из телеграмм за 2009 год сообщается, что «Televisa поддерживает губернатора, предоставляет ему чрезвычайно много эфирного времени и продвигает его другими возможными способами», в этом же сообщении штат Мехико называется «Потемкинской деревней». Телеграммы также свидетельствуют о том, что Ньето влиял на результаты правительственных выборов, оплачивая СМИ положительные сюжеты о своей деятельности и контролируя данные опросов общественного мнения.
Впервые вопрос о подкупе Ньето телеканалов Мексики возник, когда об этом заявил главный соперник кандидата в президенты Андрес Лопес Обрадор (Andres Lopez Obrador). 7 июня газета The Guardian опубликовала документы, подтверждающие коррупционную связь Ньето с телевидением Мексики. Кандидат в президенты, также как и телеканал Televisa, отрицает легитимность предъявленных документов, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

Оружие известнейших американских гангстеров выставлено...
30 сент. 2012 г.

Режим Асада завдав чергового удару...
16 мая 2019 г.

США та Іран нарощують військову...
9 янв. 2020 г.
Набираючі популярність...

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.

Есе, навіяне могилою Януковича
14 окт. 2012 г.

Все честно – сказала Партия...
15 окт. 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі