Невежда Лукашенко объявил войну российским банкам
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2012 21:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1896
"Мне поступала информация, что некоторые иностранные банки себя ведут просто как иностранные агенты в полном смысле этого слова. И уже предприниматели обижались на то, что финансовая документация очень многих компаний копируется и отправляется некоторым заказчикам. Я проверял. Это действительно подтверждается", - заявил А.Лукашенко в понедельник, принимая главу Нацбанка Беларуси Надежду Ермакову, сообщает пресс-служба белорусского правителя.
А.Лукашенко предложил Н.Ермаковой свое вмешательство в деятельность этих банков в случае необходимости. "Поэтому в свое время я Вас просил обратить на это внимание. Какие меры необходимо принять, может быть, нужно и мое вмешательство в этом плане?", - сказал т.н. президент, обращаясь к главе НББ.
"Глава государства обратил внимание на то, что если иностранные банки пришли в белорусскую экономику, то должны на нее работать, а не просто участвовать в интересных для себя проектах", - сказано в сообщении.
В ответ на претензии Лукашенко к иностранным банкам глава НББ ограничилась констатацией, что на белорусском рынке, в основном, работают российские банки и они "кредитуют экономику". "Банки, которые пришли с иностранным капиталом, в основном российским, на нашем рынке работают, кредитуют экономику", - приводит пресс-служба слова Н.Ермаковой.
В Беларуси действуют 32 банка, из них 13 банков с долей иностранного капитала более 50%.
Напомним, представители российских банков неоднократно высказывали желание принять активное участие в приватизации белорусских предприятий. Так, Сбербанк России, который представлен на белорусском рынке дочкой "БПС-Сбербанк", объявил о желании участвовать в процессах приватизации в Беларуси, в том числе профинансировать сделку по покупке "Беларуськалия", сообщает charter97.
Також з цієї категорії...

Китаец выиграл в лотерею больше...
16 февр. 2012 г.

«Закон Магнитского» американцы могут засекретить...
19 июн. 2012 г.

Китайские патрульные корабли «укрылись от...
21 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

СБУ спільно з Нацполіцією та...
24 апр. 2025 г.
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати...
24 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
25 апр. 2025 г.
Останні новини
25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі