Шведский пилот, сбросивший «плюшевый десант» над Минском, назвал Лукашенко неадекватным
- Подробиці
- Опубліковано 07.08.2012 19:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1805
«Studio Total может комментировать обвинения только после того, как ознакомится с ними. Но публикация фотографий в Интернете не может быть незаконной. Более того, факт пересечения границы и сброса мишек подтвердил сам Лукашенко, то есть на фотографиях, которые всего лишь (!) разместил в интернете Антон Суряпин, нет ничего надуманного. Что касается Сергея Башаримова, то тогда надо арестовывать и предъявлять обвинения всем тем, кто сдал нам напрокат автомобиль, продал билеты на самолет... В этом нет никакой логики, никакого смысла. Просто попытка продемонстрировать свою власть. Нерациональные действия со стороны Лукашенко, который, судя по всему, находится в полном отчаянии и неадекватно воспринимает происходящее.
Studio Total не получало никаких письменных приглашений от КГБ, так что комментировать сложно. Но пусть шлют - Studio Total с интересом почитает и обдумает», - заявил charter97.org Томас Мазетти, совершивший полет в Беларусь.
Пилот также сообщил, что в последнее время на электронный адрес студии приходит большое количество анонимных писем с угрозами — вероятно, от представителей белорусских спецслужб.
КГБ сегодня официально объявил о предъявлении обвинения Антону Суряпину и Сергею Башаримову. Их обвиняют по ч. 6 ст. 16 (пособничество в совершении преступления) и ч. 3 ст. 371 (незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь) УК. Молодым людям грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Как сообщал сайт charter97.org, 4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО пересек легкомоторный шведский самолет. Над Ивенцом и окраинами Минска с него были сброшены плюшевые медведи с плакатами в поддержку свободы слова в Беларуси. Власти Беларуси не признавали факта полета до 26 июля, заявляя, что «ведется проверка». Тем временем были задержаны фотограф Антон Суряпин, который выложил в интернете фото плюшевых медведей, найденных под Ивенцом, а также риелтор Сергей Башаримов, который в Минске сдавал шведам квартиру.
После этого Лукашенко снял с должностей председателя Госпогранкомитета генерал-майора Игоря Рачковского и командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил генерал-майора Дмитрия Пахмелкина. Из страны был выслан посол Швеции Стефан Эрикссон, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

Новый президент Франции снизил зарплату...
24 авг. 2012 г.

Данные о поставках оружия через...
18 окт. 2012 г.

Итальянского мафиози задержали в кладовке...
28 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
23 июл. 2025 г.

970 москалів подохло минулої доби...
23 июл. 2025 г.

Збито/подавлено 27 ворожих БпЛА, ще...
23 июл. 2025 г.
Останні новини
23.07.2025 12:41
Голосування як індикатор ідеологічного банкрутства23.07.2025 12:19
Зеленський - чорт: Україна вибухнула протестами23.07.2025 11:16
970 москалів подохло минулої доби на українській землі22.07.2025 18:26
Ворог наступає. У відповідь ми створюємо нові установиВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 22 липня
Коментарі