Шведский пилот, сбросивший «плюшевый десант» над Минском, назвал Лукашенко неадекватным
- Подробиці
- Опубліковано 07.08.2012 19:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1801
«Studio Total может комментировать обвинения только после того, как ознакомится с ними. Но публикация фотографий в Интернете не может быть незаконной. Более того, факт пересечения границы и сброса мишек подтвердил сам Лукашенко, то есть на фотографиях, которые всего лишь (!) разместил в интернете Антон Суряпин, нет ничего надуманного. Что касается Сергея Башаримова, то тогда надо арестовывать и предъявлять обвинения всем тем, кто сдал нам напрокат автомобиль, продал билеты на самолет... В этом нет никакой логики, никакого смысла. Просто попытка продемонстрировать свою власть. Нерациональные действия со стороны Лукашенко, который, судя по всему, находится в полном отчаянии и неадекватно воспринимает происходящее.
Studio Total не получало никаких письменных приглашений от КГБ, так что комментировать сложно. Но пусть шлют - Studio Total с интересом почитает и обдумает», - заявил charter97.org Томас Мазетти, совершивший полет в Беларусь.
Пилот также сообщил, что в последнее время на электронный адрес студии приходит большое количество анонимных писем с угрозами — вероятно, от представителей белорусских спецслужб.
КГБ сегодня официально объявил о предъявлении обвинения Антону Суряпину и Сергею Башаримову. Их обвиняют по ч. 6 ст. 16 (пособничество в совершении преступления) и ч. 3 ст. 371 (незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь) УК. Молодым людям грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Как сообщал сайт charter97.org, 4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО пересек легкомоторный шведский самолет. Над Ивенцом и окраинами Минска с него были сброшены плюшевые медведи с плакатами в поддержку свободы слова в Беларуси. Власти Беларуси не признавали факта полета до 26 июля, заявляя, что «ведется проверка». Тем временем были задержаны фотограф Антон Суряпин, который выложил в интернете фото плюшевых медведей, найденных под Ивенцом, а также риелтор Сергей Башаримов, который в Минске сдавал шведам квартиру.
После этого Лукашенко снял с должностей председателя Госпогранкомитета генерал-майора Игоря Рачковского и командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил генерал-майора Дмитрия Пахмелкина. Из страны был выслан посол Швеции Стефан Эрикссон, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

Узнав о смерти матери, дочь...
13 февр. 2012 г.

Секс-скандальный директор ЦРУ публично прокомментировал...
15 нояб. 2012 г.

В Гонконге начались массовые протесты
30 сент. 2014 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі