Siemens опроверг обвинения Ирана в поставках оборудования со взрывчаткой

siemens vzryvchatka

 
Германский электротехнический концерн "Сименс" (Siemens) отвергает обвинения со стороны Ирана в том, что компания якобы поставляла в ИРИ начиненное взрывчаткой оборудование для иранской атомной промышленности. Об этом сообщил сегодня представитель концерна Александер Маховетц.


"Наша коммерческая деятельность никак не связана с иранской атомной программой, и мы не являемся поставщиком чего-либо для этих целей. В соответствии с этим мы не будем комментировать эти заявления", - отметил Маховетц.

Глава комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди ранее заявил, что службам безопасности ИРИ удалось предотвратить готовящуюся диверсию. "Наши специалисты из разведки смогли найти взрывчатку в оборудовании, предназначавшемся для атомной промышленности, - сообщил он. - Взрыв должен был произойти в момент ввода оборудования в эксплуатацию". По словам Боруджерди, поставка была совершена компанией "Сименс", сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.