Испания протестует против предложенного правительством бюджета на 2013 год
- Подробиці
- Опубліковано 07.10.2012 16:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1448
Как сообщают местные СМИ, главным лозунгом демонстраций, созванных ведущими профсоюзными объединениями и 150 общественными организациями, входящими в так называемый "Социальный саммит", стала борьба за пересмотр предложенного правительством проекта государственного бюджета на 2013 год.
Как отметил генеральный секретарь профсоюзного объединения "Рабочие комиссии" Игнасио Фернандес Тошо, "данный проект предусматривает снижение инвестиций в экономику, не содержит стимулов для экономического роста и создания новых рабочих мест". "Кроме того, в нем нет мер, направленных на проведение налоговой реформы и на борьбу против уклонения от уплаты налогов", – заявил профсоюзный лидер.
Во время демонстраций руководители ведущих профсоюзов страны еще раз потребовали от правительства проведения всенародного референдума по вопросу экономической политики. В случае несогласия властей с этим требованием, митингующие пообещали созвать всеобщую забастовку, которая может состояться 14 ноября, в тот же день, когда пройдет аналогичная акция в Португалии.
Проходящие сегодня демонстрации протеста поддержали оппозиционные Испанская социалистическая рабочая партия и коалиция "Объединенные левые", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
11.12.2025 13:20
США боротиметься з наркотрафіком тепер вже і в Колумбії11.12.2025 10:51
Збито та подавлено 85 цілей противника11.12.2025 10:43
1460 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.12.2025 09:26
Збито та подавлено 50 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі