Испания протестует против предложенного правительством бюджета на 2013 год
- Подробиці
- Опубліковано 07.10.2012 16:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1388
Как сообщают местные СМИ, главным лозунгом демонстраций, созванных ведущими профсоюзными объединениями и 150 общественными организациями, входящими в так называемый "Социальный саммит", стала борьба за пересмотр предложенного правительством проекта государственного бюджета на 2013 год.
Как отметил генеральный секретарь профсоюзного объединения "Рабочие комиссии" Игнасио Фернандес Тошо, "данный проект предусматривает снижение инвестиций в экономику, не содержит стимулов для экономического роста и создания новых рабочих мест". "Кроме того, в нем нет мер, направленных на проведение налоговой реформы и на борьбу против уклонения от уплаты налогов", – заявил профсоюзный лидер.
Во время демонстраций руководители ведущих профсоюзов страны еще раз потребовали от правительства проведения всенародного референдума по вопросу экономической политики. В случае несогласия властей с этим требованием, митингующие пообещали созвать всеобщую забастовку, которая может состояться 14 ноября, в тот же день, когда пройдет аналогичная акция в Португалии.
Проходящие сегодня демонстрации протеста поддержали оппозиционные Испанская социалистическая рабочая партия и коалиция "Объединенные левые", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

LG заплатит самый большой штраф...
13 июл. 2012 г.

Сенат США утвердил кандидатуру нового...
26 февр. 2013 г.

Відтік коштів з депозитів у...
26 сент. 2013 г.
Набираючі популярність...

Поліцейські Києва затримали учасників стійкого...
5 мая 2025 г.

Фрідріха Мерца все ж таки...
6 мая 2025 г.

Катар подарил Трампу позолоченный «летающий...
13 мая 2025 г.
Останні новини
14.05.2025 11:17
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 14 травня обговорили наступні теми:
Коментарі