Фламандские националисты предложили превратить Бельгию в конфедерацию
- Подробиці
- Опубліковано 14.10.2012 20:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2067
Об этом заявил сегодня лидер партии "Новый фламандский альянс" (НФА) Барт де Вевер, который получил 38 процентов голосов в Антверпене и взял под контроль второй по величине экономический центр страны.
"Мы направили правительству во главе с ди Рупо требование о немедленном начале переговоров по превращению Бельгии в конфедерацию", - заявил он.
Де Вевер подчеркнул, что его партия "стала крупнейшей партией Фландрии после Второй мировой войны", которая "получила вотум доверия фламандцев для выхода из экономического и политического кризиса". Лидер НФА провозгласил начало "нового исторического этапа для Фландрии".
"У нас две культуры и две демократии", - заявил фламандский политик, подчеркнув, что с франкоязычной Валлонией в составе Бельгии ему не по пути. "Наш национализм - это не цель, а средство движения к собственной демократии во Фландрии", - добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
30.01.2026 10:22
Збито та подавлено 80 ворожих БпЛА30.01.2026 09:58
1310 москалів подохло минулої доби на українській земліЧому удари по російській нафтянці раптом зупинилися? Хто злив українську енергетику під «джентльменське перемир'я»?


Коментарі