В Нью-Йорке начались судебные слушания о незаконных поставках микроэлектроник в Россию
- Подробиці
- Опубліковано 17.10.2012 20:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1689
Проходящие по делу россияне, обладающие также американским гражданством, Александр Фищенко, Александр Пособилов, Анастасия Дятлова и Виктория Клебанова находятся в тюрьме в штате Оклахома. Они предстанут перед судом на следующем заседании, которое назначено на 9 ноября.
Сегодняшние слушания были краткими. Судья констатировал перевод дела из Хьюстона. Прокурору он задал вопрос: "Как долго, по вашему мнению, может длиться процессуальное разбирательство?"
"В течение одного месяца," - последовал ответ, вызвавший скептические улыбки у адвокатов Загон и Багдикян.
От следующих слушаний не приходится ожидать существенных подвижек. Юристы, ссылаясь на действующую американскую практику, прогнозируют, что судья лишь повторит выдвинутые против них обвинения.
По делу "Арк электроникс" в течение прошедшего месяца состоялось несколько слушаний в федеральном суде Хьюстона. Уголовное преследование обвиняемых было возбуждено федеральным судом Бруклина.
В Бруклине расположен международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Через него, согласно следствию, обвиняемые осуществляли поставки в Россию.
Преступление против американских национальных интересов, согласно прокуратуре, было совершено в Бруклине.
В компетенции суда этого района Нью-Йорка находятся рассмотрение и вынесение решения по делу, суть которого сводится к незаконному экспорту микроэлектроники в интересах российских спецслужб и министерства обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Президент Египта избавился от власти...
15 авг. 2012 г.

Данные о поставках оружия через...
18 окт. 2012 г.

В Конго в боях между...
3 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...
Брехня
21 сент. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.

путін зіштовхує Китай з Європою
9 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі