В Нью-Йорке начались судебные слушания о незаконных поставках микроэлектроник в Россию
- Подробиці
- Опубліковано 17.10.2012 20:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1550
Проходящие по делу россияне, обладающие также американским гражданством, Александр Фищенко, Александр Пособилов, Анастасия Дятлова и Виктория Клебанова находятся в тюрьме в штате Оклахома. Они предстанут перед судом на следующем заседании, которое назначено на 9 ноября.
Сегодняшние слушания были краткими. Судья констатировал перевод дела из Хьюстона. Прокурору он задал вопрос: "Как долго, по вашему мнению, может длиться процессуальное разбирательство?"
"В течение одного месяца," - последовал ответ, вызвавший скептические улыбки у адвокатов Загон и Багдикян.
От следующих слушаний не приходится ожидать существенных подвижек. Юристы, ссылаясь на действующую американскую практику, прогнозируют, что судья лишь повторит выдвинутые против них обвинения.
По делу "Арк электроникс" в течение прошедшего месяца состоялось несколько слушаний в федеральном суде Хьюстона. Уголовное преследование обвиняемых было возбуждено федеральным судом Бруклина.
В Бруклине расположен международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Через него, согласно следствию, обвиняемые осуществляли поставки в Россию.
Преступление против американских национальных интересов, согласно прокуратуре, было совершено в Бруклине.
В компетенции суда этого района Нью-Йорка находятся рассмотрение и вынесение решения по делу, суть которого сводится к незаконному экспорту микроэлектроники в интересах российских спецслужб и министерства обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Для России копейки и пятаки...
9 мар. 2012 г.

В Киргизии суд санкционировал арест...
6 окт. 2012 г.

Авіація Путіна розбомбила житлові квартали...
20 дек. 2015 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Маніпуляція соціологією, як підготовка до...
4 апр. 2025 г.

Трамп проти судів - останній...
18 апр. 2025 г.
Останні новини
18.04.2025 09:59
Збито 3 крилатих ракети та 23 ворожих БпЛА18.04.2025 09:52
1530 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі