252 части ужасов или Как на Amazon выставили пазлы печей крематория из концлагеря
- Подробиці
- Опубліковано 21.10.2012 15:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1746
Жуткая игрушка предлагалась детяь старше восьми лет. Она несколько дней назад появилась в списке товаров на сайте интернет-магазина Amazon по стоимости 24,99 доллара.
Как сообщает sueddeutsche.de, страшную игрушку удалось изъять из продажи благодаря политику Герде Хассельфельдт . Именно она добилась запрета на продажу пазла с фотографией печей в концентрационном лагере Дахау.
Так уж сложилось, что этот бывший концлагерь расположен в избирательном округе госпожи Хассельфельдт. Узнав о продаже 252 частей ужасов, она написала письма Хардингу и гендиректору Amazon Джеффу Безосу. После переписки игрушка была снята с продажи.
Как пояснила политик, подобные игрушки оскорбляют жертв нацизма, а потому она не позволит зарабатывать на жертвах Третьего рейха.
За свой поступок она получила благодарность от председателя общества бывших узников Дахау Макса Маннхаймера, а также от главы международного комитета Дахау Питера Диеца де Лооса.
В своих благодарностях они подчеркнули, что ценят то, что политик так ответственно отнеслась к проблеме и помнит о жертвах нацизма.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліОдеська область пережила один із наймасованіших обстрілів з боку росіян, повідомив очільник обласної військової адміністрації Олег Кіпер


Коментарі