В Нью-Йорке ввели запрет – больше трех не въезжать…

new york

 

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ввел запрет на въезд на Манхэттен автомобилей, в которых находятся менее трех человек. Это связано с тем, что в мегаполисе не работает метро и не полностью восстановлено движение пригородных поездов. Из-за этого многие жители города отправились в среду на работу на автомобилях, что привело к образованию огромных пробок на основных магистралях, соединяющих Манхэттен с другими районами города, а также на центральных улицах мегаполиса.


По словам мэра, запрет вступит в силу сегодня в 06:00 утра по местному времени (14:00 мск) и продлится, как минимум, до полуночи (08:00 мск пятницы). "Понимаю, что это доставит неудобства огромному количеству людей. Но улицы города просто не вмещают столь большое число машин", - заявил Блумберг на пресс-конференции в среду, добавив, что запрет не будет распространяться на мост Джорджа Вашингтона, соединяющий Нью-Йорк со штатом Нью-Джерси.

Ранее губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что работа городского метро будет частично восстановлена уже сегодня. Однако поезда будут ходить только до 34-й улицы на Манхэттене. Ниже нее практически вся часть города по-прежнему обесточена. Нью-йоркская "подземка" не работает уже четвертый день.

В результате удара стихии затоплеными оказались семь туннелей - в основном, в Нижнем Манхэттене. В настоящее время ремонтные бригады в круглосуточном режиме откачивают из них воду. По словам работников транспортного управления, "Сэнди" оказался самым разрушительным бедствием для городского метро за все 108 лет его существования.

Во вторник вечером начал функционировать городской наземный транспорт. Все рейсовые автобусы сейчас ходят бесплатно. Как ожидается, работа пригородных поездов частично возобновится уже в ближайшие часы.

Блумберг сообщил, что в Нью-Йорке из-за многочисленных обрывов линий электропередачи и аварии на одной из городских подстанций без электричества по-прежнему остаются более 640 тысяч человек. По словам мэра, около 6,3 тысяч человек, эвакуированных из низменных районов мегаполиса в связи с приближением урагана, пока остаются в убежищах, оборудованных, в основном, в зданиях школ.

Сейчас вода в нижней части Манхэттена спала и сотрудники коммунальных служб в круглосуточном режиме занимаются ликвидацией последствий шторма, однако, как ожидается, на это уйдет не один день. На многих улицах не работают светофоры, в связи с чем движение регулируют полицейские.

Мэр также объявил, что городские школы останутся закрыты до конца недели - в первую очередь, из-за того, что пока не восстановлена работа транспорта. Ранее Блумберг сообщил, что запланированное на вечер среды одно из любимых шоу нью-йоркцев - ежегодный парад по случаю праздника "нечистой силы" Хэллоуина - переносится на следующую неделю.

По последним данным, "Сэнди" унес в США жизни как минимум 63 человек, в том числе 22 - в Нью-Йорке. Большинство погибли в результате того, что на дома или автомобили, в которых они находились, упали деревья. Без электричества остаются более 6 млн человек на Восточном побережье страны. Затоплены несколько городов в штате Нью- Джерси, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.