Возле президентского дворца в Каире сторонники Мурси снесли палатки протестующих
- Подробиці
- Опубліковано 05.12.2012 20:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1569
В ответ на это один из лидеров египетской оппозиции, глава партии "Ад-Дустур" Мухаммед аль-Барадеи возложил на главу государства всю полноту ответственности за нападения на протестующих и призвал его защитить оппозиционеров, чтобы "окончательно не утратить легитимность" в глазах народа.
Ранее сегодня около дворца вспыхнули столкновения между исламистами и оппозицией. Стычки носили спорадический характер, словесные перепалки местами перерастали в драки, в ход шли камни и булыжники. Силам безопасности пришлось развести два враждующих лагеря с помощью металлических заграждений.
Тем временем, сторонники "Братьев-мусульман" продолжают стекаться к резиденции главы государства в ответ на призыв руководства объединения к своим активистам собрать там "марш миллионов" против светских сил страны.
Между тем, на проходящей в эти минуты во дворце пресс- конференции вице-президент АРЕ Махмуд Мекки заявил, что всенародный референдум по проекту конституции, несмотря на все протесты и требования оппозиции, состоится в изначально утвержденные сроки - 15 декабря.
При этом он допустил возможность внесения поправок в спорные статьи уже утвержденного проекта нормативно-правового акта.
"Даже если на референдуме народ проголосует за конституцию, возможно внесение изменений и дополнений в 10-12 статей на основе письменных предложений политических сил, - пояснил он. - Запрос об изменении конституции будет вынесен на обсуждение на первом же заседании Народного собрания (парламента) страны (сейчас он официально распущен, а сроки проведения парламентских выборов в Египте еще не известны), сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Вице-президент Apple получил посмертную премию...
13 февр. 2012 г.

Эстония: архивные документы КГБ представляют...
29 июл. 2012 г.

Смерть американского посла в Йемене...
31 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі