В результате военных действий сирийских войск под Алеппо уничтожено около тысячи боевиков
- Подробиці
- Опубліковано 09.12.2012 18:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3356
Силы безопасности провели сегодня операции против вооруженных экстремистов из группировки "Джебхат ан-нусра", проникших в южные кварталы столицы - Кадам и Тадамун. Армейский спецназ преследует боевиков в пригородах Дарая, Худжейра и Диябия, где убиты свыше 70 террористов, сообщает телестанция "Сурия".
В самом Дамаске сегодня был взорван автомобиль на улице Фахама. Получил ранения один человек, других пострадавших нет. Теракт был осуществлен рядом с парком Эт-Таляи, который стал прибежищем для беженцев из окрестностей столицы, где идут военные действия.
Нападение на армейский блокпост было совершено на автостраде, ведущей в город Дераа. Военнослужащие дали отпор боевикам, убив и ранив нескольких из них, передает информационное агентство САНА.
В Алеппо стали известны подробности недавнего сражения в районе местной ТЭЦ, расположенной к востоку от города. По сведениям "Аль-Ватан", правительственным силам при поддержке отрядов самообороны удалось уничтожить там около тысячи террористов, пытавшихся захватить этот важный хозяйственный объект.
Спецоперации против бандформирований были проведены сегодня на севере Алеппо - у кольцевой развязки Лирамун и в квартале Бустан-эль-Баша. Как передает сирийское телевидение, в ходе них были уничтожены 49 боевиков.
Тем временем, телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на полевых командиров так называемой Сирийской свободной армии (ССА) сообщила о нападении "повстанцев" на крупную военную базу Шейх-Сулейман, в 12 км к северо-западу от Алеппо. Представители ССА утверждают, что большая часть территории базы находится в их руках. Военные источники в Дамаске пока не комментируют эти сообщения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Саудовских женщин посадили на СМС-поводки
25 нояб. 2012 г.

Інтерпол має намір за допомогою...
7 окт. 2013 г.

Президент Турции Эрдоган выразил свое...
25 нояб. 2015 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
17 июн. 2025 г.
Чи вдасться Зеленському домовитися про...
17 июн. 2025 г.

G7: тепер G6 плюс 1?...
17 июн. 2025 г.
Останні новини
17.06.2025 12:46
Чи вдасться Зеленському домовитися про постачання зброї?17.06.2025 10:38
Знешкоджено 428 цілейПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан в ефірі разом із ведучою Іриною Узловою обговорив гучні вимоги Зеленського до партнерів
Коментарі