Ким Чен Ын пригрозил начать «священную войну» в секторе фронта в Желтом море
- Подробиці
- Опубліковано 07.03.2013 22:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2946
Ким Чен Ын проинспектировал воинские части на небольших островах Чжанчжэ и Му, расположенных в юго-западном секторе фронта в Желтом море. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, он посетил огневые позиции, распорядился увеличить число единиц боевой техники и принять меры для усиления плотности огня "на фоне военных приготовлений расположенного поблизости противника".
Глава государства приказал личному составу "повысить боеготовность, бдительно следить за действиями противника и нанести смертельные ответные удары, если хотя бы один вражеский снаряд разорвется на земле или в водах, принадлежащих КНДР".
По словам Ким Чен Ына, который является главнокомандующим Корейской народной армии (КНА) в звании маршала, "в случае малейшей провокации противника в Желтом море он отдаст приказ развернуть священную войну за воссоединение родины".
Ким Чен Ын проинспектировал воинские части в то время, как США и Южная Корея проводят масштабные двухмесячные маневры у границ КНДР. Ранее представитель Главного верховного командования КНА сообщил, что Пхеньян "прекратит деятельность своей военной миссии в Пханмунджоне в демилитаризованной зоне", где проходили переговоры с США, а также закроет военную линию связи с американской стороной.
Кроме того, по словам военачальника, Пхеньян "будет считать утратившим силу соглашение о перемирии", подписанное в конце Корейской войны 1950-1953 годов.
"Когда 11 марта военные маневры США и Южной Кореи "Ки ризолв" «Key Resolve) и "Фоул игл" (Foal Eagle) вступят в основную фазу, это соглашение, от которого осталось одно название, полностью утратит свою силу", - подчеркнул он.
Накануне в Пхеньяне состоялся массовый митинг в поддержку заявления командования КНА, на котором присутствовали председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Нам, премьер-министр Чхве Ён Рим, другие партийные, государственные и военные деятели, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Новый гимн партии Берлускони оказался...
23 февр. 2012 г.

Спор, в какой стране будет...
30 июн. 2012 г.

Forbes в шестой раз признал...
22 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
2 июн. 2025 г.
Останні новини
02.06.2025 09:18
Знешкоджено 52 засоби повітряного нападу02.06.2025 09:08
1140 кацапів подохло минулої доби на українській землі01.06.2025 08:50
1230 москалів подохло минулої доби на українській землі31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінаціїПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі