Ким Чен Ын пригрозил начать «священную войну» в секторе фронта в Желтом море
- Подробиці
- Опубліковано 07.03.2013 22:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2996
Ким Чен Ын проинспектировал воинские части на небольших островах Чжанчжэ и Му, расположенных в юго-западном секторе фронта в Желтом море. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, он посетил огневые позиции, распорядился увеличить число единиц боевой техники и принять меры для усиления плотности огня "на фоне военных приготовлений расположенного поблизости противника".
Глава государства приказал личному составу "повысить боеготовность, бдительно следить за действиями противника и нанести смертельные ответные удары, если хотя бы один вражеский снаряд разорвется на земле или в водах, принадлежащих КНДР".
По словам Ким Чен Ына, который является главнокомандующим Корейской народной армии (КНА) в звании маршала, "в случае малейшей провокации противника в Желтом море он отдаст приказ развернуть священную войну за воссоединение родины".
Ким Чен Ын проинспектировал воинские части в то время, как США и Южная Корея проводят масштабные двухмесячные маневры у границ КНДР. Ранее представитель Главного верховного командования КНА сообщил, что Пхеньян "прекратит деятельность своей военной миссии в Пханмунджоне в демилитаризованной зоне", где проходили переговоры с США, а также закроет военную линию связи с американской стороной.
Кроме того, по словам военачальника, Пхеньян "будет считать утратившим силу соглашение о перемирии", подписанное в конце Корейской войны 1950-1953 годов.
"Когда 11 марта военные маневры США и Южной Кореи "Ки ризолв" «Key Resolve) и "Фоул игл" (Foal Eagle) вступят в основную фазу, это соглашение, от которого осталось одно название, полностью утратит свою силу", - подчеркнул он.
Накануне в Пхеньяне состоялся массовый митинг в поддержку заявления командования КНА, на котором присутствовали председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Нам, премьер-министр Чхве Ён Рим, другие партийные, государственные и военные деятели, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Google следит за пользователями через...
21 февр. 2012 г.

В Гималаях в снежной лавине...
23 сент. 2012 г.

Труп неизвестного нигерийца нашли в...
27 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Закордонні медіа вважають, що саміт...
10 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 авг. 2025 г.
Останні новини
12.08.2025 10:02
Збито-подавлено 36 ворожих БпЛА12.08.2025 09:53
980 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛА11.08.2025 07:48
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі