Путин ознакомился с ходом военных учений в Черном море
- Подробиці
- Опубліковано 29.03.2013 21:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2404
Президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом крупномасштабных военных учений в районе Черного моря, приказ о проведении которых он отдал в четверг.
Верховный главнокомандующий прибыл на полигон Раевский в Краснодарском крае, в районе которого происходит отработка действий наземных сил, боевой и военно-транспортной авиации, кораблей ВМФ.
Как рассказал Путину начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, полигон позволяет в течение суток проверить боеготовность одной дивизии и всех ее боевых частей - бронетехники, артиллерии, личного состава, а также отработать действия разведки, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.
По словам Герасимова, накануне маршем из Ростова-на-Дону, который находится в 450 км от полигона, были переброшены 80 бронемашин.
"А сколько машин осталось на марше? Только по-честному", - спросил Путин.
"Ни одной", - ответил начальник Генштаба.
Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что после первых внезапных учений в феврале командование стало уделять больше внимания штатной боевой технике подразделений и боевой стрельбе. "Тогда, в основном, оценка была неудовлетворительная. Сейчас, более-менее, без огрех", - сказал он.
"Большая разница - готовиться к учениям 2-3 месяца или среди ночи подняться и выполнить марш 500 км, или лететь 2,5 тысячи км, или как корабли из Севастополя сутки шли на пределе", - отметил министр.
На полигоне Путин также наблюдал за высадкой десанта, которую осуществляли подразделения ВДВ из Московской, Рязанской и Тульской областей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Россия предлагает разместить на французской...
31 окт. 2012 г.

Каспаров посоветовал Западу остановить Путина
22 нояб. 2014 г.

Жертвами авіаударів в Ідлібі стали...
4 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 окт. 2025 г.

1020 москалів подохло минулої доби...
7 окт. 2025 г.

Збито та подавлено 88 ворожих...
7 окт. 2025 г.
Останні новини
07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській землі06.10.2025 11:29
Збито та подавлено 83 цілі противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі