В Алеппо террористы казнили шейха и поместили его голову на минарет
- Подробиці
- Опубліковано 30.03.2013 20:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3034
Вооруженные экстремисты учинили в Сирии новую расправу над представителем лояльного властям мусульманского духовенства.
В Алеппо, как передал телеканал "Аль-Ихбария", сегодня ночью был казнен ими шейх Хасан Сафиеддин, который служил имамом мечети в курдском квартале Шейх-Масуд, на севере города.
Боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" убили шейха, а затем выставили на показ его изуродованное тело. Отрубленную голову, как сообщает "Аль-Ихбария", боевики поместили на минарет.
Шейх Сафиеддин, как и видный мусульманский богослов шейх Мухаммед Саид Рамадан аль-Бутты, погибший 21 марта в Дамаске в результате теракта в мечети, выступал в поддержку правительства и программы политического выхода из кризиса. Он обличал фанатиков-джихадистов, пришедших в Сирию с оружием в руках.
"К какой свободе призывают эти люди? Они творят невиданные злодеяния на сирийской земле и служат ни Аллаху, а Шайтану", - заявил сирийскому телевидению имам Абдель Кадер Шехаби из Алеппо. Он сообщил, что боевики ранее похитили сына погибшего имама и требовали от него присоединиться к вооруженной оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В нью-йоркских школах запретили произносить...
28 мар. 2012 г.

США загрожують новими заходами впливу...
24 авг. 2014 г.

«Ісламська держава» заявляє, що напади...
7 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі