Угроза взрыва Эйфелевой башни не подтвердилась
- Подробиці
- Опубліковано 30.03.2013 22:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1800
Полицейское оцепление вокруг Эйфелевой башни, посетители которой были эвакуированы в субботу из-за предупреждения о готовящемся взрыве, снято. Как сообщили в столичном управлении полиции, информация о теракте не подтвердилась.
Ранее в комиссариат расположенного под Парижем департамента Валь-де-Марн с одного из местных таксофонов поступил звонок о готовящемся теракте на одном из самых знаменитых символов французской столицы. По словам стражей порядка, звонивший не представился. Сейчас полиция ведет розыск телефонного хулигана.
"К 19:00 по местному времени на башне уже не было ни одного посетителя", - уточнили в префектуре. При этом стражи порядка отметили, что подобные сообщения поступали и раньше, однако сейчас к заявлениям звонившего отнеслись с особым вниманием.
В настоящее время многочисленные туристы находятся на Марсовом поле неподалеку от Эйфелевой башни. Всего было эвакуировано порядка 1,4 тысячи человек.
Вокруг башни по-прежнему выставлено оцепление. В правоохранительных органах затрудняются сказать, когда на памятник вновь начнут пускать туристов.
В сентябре 2010 года посетителей Эйфелевой башни, Марсового поля и одного из железнодорожных вокзалов французской столицы уже эвакуировали из-за звонка о готовящихся терактах. Тогда этот инцидент связывали с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в США.
Во Франции с 2005 года - после терактов в Лондоне - действует "красный" - предпоследний - уровень контртеррористического плана "Вижипират". Выше него только "алый", который объявляется при высокой вероятности крупных терактов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Российских школьников тестируют на наркотики
11 мар. 2012 г.

Правозащитники РФ отказались выполнять новый...
21 июл. 2012 г.

В Швеции вынесен приговор участникам...
9 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 авг. 2025 г.
Останні новини
06.08.2025 09:14
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі05.08.2025 19:55
Судді в Київській апеляції некомпетентні чи заангажовані?05.08.2025 13:20
1120 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Іриною Узловою обговорили останні новини навколо війни в Україні і не лише
Коментарі