Продление домашнего ареста оппозиционера Сергея Удальцова признали законным
- Подробиці
- Опубліковано 29.04.2013 08:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1663
Мосгорсуд сегодня признал законным продление срока содержания под домашним арестом лидера Левого фронта Сергея Удальцова, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков в России.
"Постановление Басманного суда о продлении меры пресечения в отношении Удальцова до 6 августа оставить без изменения, а жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в определении суда.
Удальцов находится в своей квартире на Затонской улице, ему запрещено покидать ее, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и близких родственников, пользоваться любыми средствами связи, в том числе телефоном и интернетом.
Лидер Левого фронта обвиняется по делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о подготовке к организации массовых беспорядков на территории РФ.
Последнее было открыто после демонстрации фильма "Анатомия протеста-2", в котором Удальцов и его помощники обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе вопросы подготовки массовых беспорядков и финансирования их из-за рубежа.
"Болотное дело" было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда разрешенная властями оппозиционная акция на Болотной площади столицы переросла в столкновения с полицией и массовые беспорядки. В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских, еще несколько десятков человек были ранены.
Таргамадзе был заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в международный розыск. Помощник Удальцова Леонид Развозжаев находится в СИЗО, другой участник встречи с Таргамадзе - Константин Лебедев - признал вину и был приговорен к 2,5 годам колонии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Французский телеканал извинился перед японским...
16 окт. 2012 г.

В Грузии требовали отставки Саакашвили
20 янв. 2013 г.

ВПС Туреччини знищили 11 цілей...
4 сент. 2016 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 авг. 2025 г.
Останні новини
06.08.2025 09:14
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі05.08.2025 19:55
Судді в Київській апеляції некомпетентні чи заангажовані?05.08.2025 13:20
1120 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Іриною Узловою обговорили останні новини навколо війни в Україні і не лише
Коментарі