Задержанным знакомым братьев Царнаевых предъявили обвинения
- Подробиці
- Опубліковано 01.05.2013 20:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1455
Троим задержанным по делу о теракте на марафоне в Бостоне (штат Массачусетс) предъявлены обвинения в препятствовании осуществлению правосудия и даче ложных показаний. Об этом сообщила сегодня прокуратура штата.
Как стало известно, в рамках расследования теракта ФБР арестовало троих студентов, знакомых с одним из подозреваемых в организации теракта - Джохаром Царнаевым. Двое задержанных - граждане Казахстана Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков - жили с ним в одной комнате в студенческом общежитии. Третий арестованный - гражданин США Робел Филлипос, также учившийся в Массачусетском университете в Дартмуте, расположенном недалеко от Бостона.
Кадырбаев и Тажаяков обвиняются в том, что через три дня после теракта избавились от рюкзака Царнаева, в котором находилась пиротехника, и от его ноутбука. По предварительной информации, сделали они это, придя к выводу, что Царнаев причастен к взрывам в Бостоне. Рюкзак впоследствии был обнаружен на мусорной свалке. Филлипос обвиняется в предоставлении ложной информации следователям. Прокуратура полагает, что ни один из троих задержанных не знал о планировавшемся теракте и не принимал участие в его подготовке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

На белорусской границе таможенники обобрали...
29 сент. 2012 г.

Лукашенко боїться кримського сценарію
29 мар. 2014 г.

Режим Асада продовжує атаки на...
13 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
29 июл. 2025 г.

Збито-подавлено 32 ворожих БпЛА
29 июл. 2025 г.

Європейська комісія пригрозила Україні повним...
29 июл. 2025 г.
Останні новини
29.07.2025 10:07
Збито-подавлено 32 ворожих БпЛА29.07.2025 09:29
1050 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 29 липня обговорили наступні теми:
Коментарі