Задержанным знакомым братьев Царнаевых предъявили обвинения
- Подробиці
- Опубліковано 01.05.2013 20:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1450
Троим задержанным по делу о теракте на марафоне в Бостоне (штат Массачусетс) предъявлены обвинения в препятствовании осуществлению правосудия и даче ложных показаний. Об этом сообщила сегодня прокуратура штата.
Как стало известно, в рамках расследования теракта ФБР арестовало троих студентов, знакомых с одним из подозреваемых в организации теракта - Джохаром Царнаевым. Двое задержанных - граждане Казахстана Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков - жили с ним в одной комнате в студенческом общежитии. Третий арестованный - гражданин США Робел Филлипос, также учившийся в Массачусетском университете в Дартмуте, расположенном недалеко от Бостона.
Кадырбаев и Тажаяков обвиняются в том, что через три дня после теракта избавились от рюкзака Царнаева, в котором находилась пиротехника, и от его ноутбука. По предварительной информации, сделали они это, придя к выводу, что Царнаев причастен к взрывам в Бостоне. Рюкзак впоследствии был обнаружен на мусорной свалке. Филлипос обвиняется в предоставлении ложной информации следователям. Прокуратура полагает, что ни один из троих задержанных не знал о планировавшемся теракте и не принимал участие в его подготовке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Дамаск объяснил, почему ПВО сбила...
23 июн. 2012 г.

Макаревич сообщал Путину о грозящей...
7 авг. 2012 г.

За законами шаріату проповіднику дали...
12 окт. 2013 г.
Набираючі популярність...

Короткая память украинской власти
14 апр. 2011 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Власть должна бояться народа?
17 янв. 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі