Убит прокурор, расследовавший дело об убийстве Беназир Бхутто
- Подробиці
- Опубліковано 03.05.2013 09:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1593
В пакистанской столице в результате покушения сегодня погиб прокурор Федерального агентства расследований Чоудри Зульфикар. Именно он вел дело об убийстве в 2007 году лидера Пакистанской народной партии Беназир Бхутто.
Главным обвиняемым по этому громкому делу является экс-президент Первез Мушарраф. В марте этого года по возвращении в Пакистан после пятилетнего изгнания он, согласно вердикту суда, был помещен под домашний арест на основании действующих против него многочисленных обвинений.
Чоудри Зульфикар, по свидетельству местных СМИ, был убит в автомобиле, на котором направлялся на заседание суда по делу об убийстве Бхутто. Неподалеку от центра Исламабада машину на мотоцикле догнали два вооруженных экстремиста и почти в упор открыли по прокурору огонь. От полученных ранений Зульфикар потерял контроль над управлением машиной, вследствие чего была насмерть сбита проходившая мимо места происшествия женщина.
Ранее на этой неделе пакистанское правосудие официально обвинило экс-президента Мушаррафа в пособничестве убийцам Бхутто, постановив арестовать бывшего диктатора и продлить ему срок нахождение под домашним арестом.
Покушение на Бхутто до сих пор не раскрыто и остается самым громким политическим убийством за всю историю Исламской Республики Пакистан, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В ходе операции Интерпола в...
23 нояб. 2012 г.

Германия встретила Владимира Путина протестами
7 апр. 2013 г.

В Париже выбирают стратегию борьбы...
20 янв. 2016 г.
Набираючі популярність...

А нам все равно, а...
5 мая 2012 г.
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі