Убит прокурор, расследовавший дело об убийстве Беназир Бхутто
- Подробиці
- Опубліковано 03.05.2013 09:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1747
Главным обвиняемым по этому громкому делу является экс-президент Первез Мушарраф. В марте этого года по возвращении в Пакистан после пятилетнего изгнания он, согласно вердикту суда, был помещен под домашний арест на основании действующих против него многочисленных обвинений.
Чоудри Зульфикар, по свидетельству местных СМИ, был убит в автомобиле, на котором направлялся на заседание суда по делу об убийстве Бхутто. Неподалеку от центра Исламабада машину на мотоцикле догнали два вооруженных экстремиста и почти в упор открыли по прокурору огонь. От полученных ранений Зульфикар потерял контроль над управлением машиной, вследствие чего была насмерть сбита проходившая мимо места происшествия женщина.
Ранее на этой неделе пакистанское правосудие официально обвинило экс-президента Мушаррафа в пособничестве убийцам Бхутто, постановив арестовать бывшего диктатора и продлить ему срок нахождение под домашним арестом.
Покушение на Бхутто до сих пор не раскрыто и остается самым громким политическим убийством за всю историю Исламской Республики Пакистан, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
25.05.2026 09:55
Збито та подавлено 246 ворожих БпЛА25.05.2026 09:49
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі24.05.2026 10:10
Збито та подавлено 604 цілі: 55 ракет та 549 ворожих БпЛА24.05.2026 09:18
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 24 травня


Коментарі