В Нигерии боевики похитили нефтяного министра
- Подробиці
- Опубліковано 05.05.2013 17:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1372
Сын Монгуно сообщил, что похитители связались с семьей по телефону и потребовали освобождения членов "Боко харам", арестованных службой безопасности. Как отмечает нигерийская газета "Панч", по иронии судьбы Шеттима Монгуно, являющийся председателем совета старейших штата Борно, активно выступал за амнистию членов "Боко харам" и призывал правительство начать диалог с группировкой.
На минувшей неделе представители службы безопасности известили, что группировка создала специальный отряд, который будет заниматься похищением с целью получения выкупа. Две недели назад боевики группировки "заработали" 3.5 млн долларов, выплаченных им в качестве выкупа за освобождение похищенной ранее французской семьи в Камеруне.
Представитель полиции Фрэнк Мба сообщил, что идут интенсивные поиски похищенного политика. Представитель семьи сообщил, что Ш. Монгуно связался с родными по телефону и сообщил, что "чувствует себя нормально и не стоит беспокоиться".
Из источников в полиции нигерийским СМИ стало известно, что в последнем требовании похитителей фигурирует определенная сумма выкупа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Евразийский союз может стать дополнительным...
1 нояб. 2012 г.

У Росії заборонять долари: рахунки...
3 мар. 2015 г.

Завершується будівництво стіни вздовж кордону...
2 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

Перший вагомий важіль Трампа -...
14 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
15 мар. 2025 г.

1180 москалів подохло минулої доби...
15 мар. 2025 г.
Останні новини
15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі14.03.2025 09:03
1410 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі