Президента Мухаммеда Мурси держат под домашним арестом
- Подробиці
- Опубліковано 03.07.2013 16:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1444
Президент АРЕ Мухаммед Мурси помещен под домашний арест. Эту не подтвержденную пока официальными источниками информацию передал сегодня египетский телеканал "Аль-Хаят".
По имеющимся данным, у главы государства отобрали мобильный телефон и запретили выходить на связь с внешним миром. Источники во властных структурах подтвердили факт ареста изданию "Аль-Баляд", но отказались уточнить, где именно находится Мурси. Кроме того, по информации портала "Аль-Масри аль-Яум", духовному наставнику "Братьев-мусульман" Мухаммеду Бадиа и его заместителю, "серому кардиналу" Хейрату аш-Шатеру запрещено покидать пределы страны. Аналогичные ограничения введены в отношении еще 270 руководителей исламистских сил.
По данным СМИ, одному из лидеров исламистской Партии свободы и справедливости Исаму аль-Арьяну и руководителю другой исламистской партии "Аль-Васат" Исаму Султану не дали вылететь в Иорданию из аэропорта Каира.
С минуты на минуту военное командование должно сделать заявление.
Вооруженные силы запретили президенту и членам его окружения покидать страну еще вечером 1 июля. Тогда же военные взяли под свой прямой контроль все передвижения через воздушные и морские гавани АРЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Джордж Клуни высказался о спорах...
4 мар. 2012 г.

В «Оборонсервисе» проведут крупномасштабные проверки
17 нояб. 2012 г.

Американцы предлагают бомбить Чехию, несознательно...
21 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

У Києві 38-річний місцевий рецидивіст...
21 авг. 2025 г.

Тактики КДБ та мілких порізів,...
23 авг. 2025 г.

Поліція зʼясовує обставини ДТП з...
23 авг. 2025 г.
Останні новини
24.08.2025 10:01
Збито-подавлено 48 ворожих БпЛА24.08.2025 09:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі