В Афинах запретили массовые протесты
- Подробиці
- Опубліковано 17.07.2013 20:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1886
По их словам, полицейский спецназ выставит кордоны вокруг центра города, в котором будут запрещены "общественные собрания и митинги" с 09:00 до 20:00 по местному времени. Охраняемая зона распространяется на греческий парламент и центральную афинскую площадь Синтагма (Конституции), которые обычно являются конечными пунктами маршей протеста против мер жесткой экономии.
Главная оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) назвала данное решение полиции "фашистским и недемократическим". "Немыслимо проводить демонстрацию и исключить из ее маршрута центральную площадь Синтагма, это - невообразимо для любого европейского города", - сказал представитель СИРИЗА Панос Скурлетис. - Если мы не можем двигаться туда, то куда мы должны идти?"
Шойбле прибудет в четверг с кратким визитом в Афины с целью оказать поддержку создаваемому в Греции инвестиционному фонду для ускорения экономического развития. Как ожидается, он встретится в греческой столице с премьер-министром Антонисом Самарасом, министром развития и конкуренции Костисом Хатзидакисом и министром финансов Яннисом Стурнарасом, а также выступит перед представителями деловых кругов, приглашенными Греко-германской торгово-промышленной палатой и посольством ФРГ в Греции.
Визит Шойбле пройдет на фоне массовых демонстраций в последние два дня в Афинах в связи с намерением правительства провести сегодня через парламент закон, который должен привести к увольнениям тысяч государственных служащих. Крупнейшие профобъединения Греции заявили, что они не планировали демонстраций в четверг, однако Скурлетис дал понять, что активисты СИРИЗА могли бы примкнуть к протестам, если бы таковые имели место, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.07.2026 10:22
Збито та подавлено 108 цілей07.07.2026 10:08
1200 москалів подохло минулої доби на украрїнській землі06.07.2026 12:24
Збито та подавлено 363 цілі: 37 ракет та 326 ворожих БпЛА06.07.2026 12:12
1420 кацапів подохло минулої доби на українські земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 7 липня


Коментарі