В Перу ликвидировали двух главарей наркомафии
- Подробиці
- Опубліковано 12.08.2013 19:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1757
Президент Перу Ольянта Умала сообщил сегодня в Лиме о ликвидации двух главарей повстанческой группировки "Сендеро луминосо". Глава государства заявил, что они убиты армейским подразделением в воскресенье в долине рек Апуримак и Эне.
На этой обширной территории, охватывающей департаменты Аякучо, Куско и Хунин, орудуют повстанческие отряды "Сендеро луминосо", которыми руководит семейный клан Киспе Паломино. В боестолкновении погиб один из трех братьев Киспе Паломино, известный по подпольной кличке "товарищ Габриэль". Вместе с ним убит один из главарей "Сендеро луминосо", которого повстанцы называли "товарищ Алипио".
По словам президента Перу, будет проведена генетическая экспертиза, и если она даст положительный результат, "это будет означать, что "Сендеро луминосо" нанесен мощный удар".
Крупнейшая организованная преступная группировка региона занимается производством, хранением и перевозкой кокаина. По оценкам спецслужб, численность этой "наркоармии" достигает приблизительно 600 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Москве арестовали музыкантов за...
6 авг. 2012 г.

Москва требует отпустить задержанных в...
30 янв. 2015 г.

Режим Асада не допускає гуманітарні...
17 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

У своєму суботньому пості Трамп...
14 сент. 2025 г.

Китай запросив Трампа на зустріч...
14 сент. 2025 г.
Останні новини
14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі