В РФ решили узаконить похищение иностранных граждан, коих в России назвали преступниками
- Подробиці
- Опубліковано 26.07.2014 13:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7272
Следственный комитет РФ намерен участвовать в разработке закона о доставлении в Россию иностранных преступников, заявил в четверг председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщают «Конфликты и законы».
Глава ведомства, выступая в четверг на расширенной коллегии Следственного комитета в Петербурге, отметил, что в настоящее время «наметилась тенденция к реализации законодательных предложений Следственного комитета».
«Нужно в ближайшее время разработать дополнительные механизмы, позволяющие эффективно обеспечивать доставление иностранных граждан, укрывающихся от российского правосудия на территории другого государства. Необходимо в частности внести соответствующие изменения в уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации - с целью разработки более четкого алгоритма их преследования в подобных случаях», - сказал Бастрыкин.
Кроме того, Бастрыкин отметил необходимость введения уголовной ответственности оценщиков и экспертов, а также юридических лиц и, в частности, иностранных. Также, по мнению председателя СКР, следует наделить органы следствия инициативой возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям.
Також з цієї категорії...

Резолюция Европарламента о применении смертной...
19 февр. 2012 г.

У Канаді стурбовані триваючими репресіями...
8 апр. 2012 г.

Дело оборотня в погонах, обвиняемого...
17 июл. 2012 г.
Набираючі популярність...

Слишком хитрый или наивный
7 мар. 2025 г.

Генсек НАТО їде до Вашингтона,...
13 мар. 2025 г.

Перший вагомий важіль Трампа -...
14 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі
Это расейское стадо тундраварваров уже давно стало игом ватников, для которых мораль и право ничего не значат!
А всех расейско-фашистских следователей за пределами Расеи уничтожать как пособников расейского фашизма и терроризма