Путин убирает свидетелей по делу Литвиненко
- Подробиці
- Опубліковано 14.12.2014 22:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4224
«Только что позвонили из Лондона: в своем доме ножом убит лорд Дэвид Уест, ключевой свидетель по делу Литвиненко», - написал Кондрашов на своей странице в twitter.

«Лорда Уеста, владельца клуба, мы показывали в фильме «Березовский». Он рассказал, как Литвиненко наследил в клубе полонием, и клуб закрыли», - пишет Кондрашов.
Дело Литвиненко — уголовные расследования в ряде стран предполагаемого убийства в Лондоне бывшего офицера ФСБ А. В. Литвиненко, умершего 23 ноября 2006, как было заявлено, от отравления радиоактивным полонием-210. Сопряженные с ним дипломатические скандалы и трения ухудшили двусторонние отношения между Россией и Великобританией.
По мнению британского правительства, Литвиненко был отравлен бывшим офицером Главного управления охраны Российской Федерации, нынешним депутатом Государственной думы Андреем Луговым, действовавшим по приказу органов государственной власти России.
В начале июля 2007 Генеральная прокуратура РФ отказала МВД Великобритании в удовлетворении запроса об экстрадиции Лугового, сославшись на статью 61-ю Конституции РФ и обвинив Скотланд-Ярд в недостатке доказательств, необъективности и политической ангажированности уголовного расследования. Власти Великобритании не обнародовали результаты патологоанатомического изучения Литвиненко, имеющие важное значение для определения причины его смерти.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.02.2026 09:45
1250 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.02.2026 11:13
Збито та подавлено 69 ворожих БпЛА08.02.2026 11:06
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.02.2026 16:22
Збито та подавлено 24 ракети та 382 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 лютого


Коментарі