ПАСЕ обжаловала полномочия российской делегации
- Подробиці
- Опубліковано 26.01.2015 11:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5884
С предложением лишить россиян права участия в работе ассамблеи выступил британец Роберт Уолтер. Примечательно, что до недавнего времени он был руководителем группы EDG, в которой работали также представители «Единой России».
По правилам ПАСЕ, для того чтобы поставить под сомнение полномочия российской делегации, в зале должны встать не менее 30 членов ассамблеи. Подсчет голосов не проводился, но визуально поддержка была значительно мощнее необходимого количества депутатов.
Теперь протест о лишении россиян полномочий должны рассмотреть в регламентном комитете. Рассмотрение этого вопроса в пленарном зале запланирован на среду 28 января.
Президент ПАСЕ Анн Брассер, которая была переизбрана на этот пост в понедельник, подчеркнула, что ПАСЕ имеет право запретить россиянам участие в работе ассамблеи из-за нарушений.
«Если национальная делегация, допустим, не имеет достаточной репрезентативности, мы можем не подтвердить полномочия делегации, и такие случаи были», - отметила она.
Как сообщала «Европейская правда», ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин выдвинул ультиматум - Россия оставит ПАСЕ в случае, если к ней будут применены какие-либо ограничения.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
10.01.2026 11:07
Збито та подавлено 94 ворожі БпЛА10.01.2026 11:00
880 москалів подохло минулої доби на українській землі09.01.2026 10:05
Збито та подавлено 244 цілі противника09.01.2026 09:56
1030 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 січня


Коментарі