Кремль отмахнулся от выполнения минских договоренностей
- Подробиці
- Опубліковано 13.02.2015 14:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7921
В Кремле заявили, что РФ не является стороной, которая «должна выполнять действия» по урегулированию ситуации на Донбассе по Минским документам, поскольку является «гарантом, а не исполнителем очерченных мер». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН со ссылкой на РИА «Новости».
«Россия - это страна, которую позвали стороны конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мероприятий по выполнению Минских договоренностей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мероприятий. Это страна, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна выполнять действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», - сказал Песков.
При этом он заявил, что Россия рассчитывает на выполнение всех пунктов документа по урегулированию ситуации на востоке Украины, который был принят в ходе «нормандского» саммита в Минске.
«Все, что записано в плане, - все подлежит исполнению», - сказал Песков.
Напомним, новые договоренности, достигнутые «нормандской четверкой», предусматривают прекращение огня с 15 февраля, а также отвод всех тяжелых вооружений. Также предусмотрены освобождение и обмен всех заложников.
Також з цієї категорії...

В Дагестане правоохранители уничтожили руководителя...
19 окт. 2012 г.

За законами шаріату проповіднику дали...
12 окт. 2013 г.

Іракська армія звільнила від терористів...
5 нояб. 2016 г.
Набираючі популярність...

Три висновки з саміту НАТО,...
29 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
30 июн. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
30 июн. 2025 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі29.06.2025 21:57
2025 рік стартував з тенденцією до закриття бізнесів29.06.2025 20:22
Три висновки з саміту НАТО, над якими варто замислитися світуВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі