В России заявили, что запрет коммунизма в Украине противоречит международному праву
- Подробиці
- Опубліковано 05.04.2015 20:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8541
Российский МИД назвал «политическим фиглярством» идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны, приравняв эту идеологию к нацизму.
Об отношении внешнеполитического ведомства к новой законодательной инициативе в Twitter сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов
«Киев хочет теперь официально уравнять коммунизм и нацизм, запретив пропаганду обоих. (Это) противоречит международному праву, в том числе Нюрнбергу, и циничная позиция», - сообщил дипломат. Он также указал на «порочную неготовность Киева порвать с неонацистами», - передает «Интерфакс».
Напомним, в правительстве Украины надеются, что Рада примет пакет законов «по декоммунизации» к 9 мая, когда в России отмечают 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.
Також з цієї категорії...

Эдвард Сноуден организовал новую утечку...
31 июл. 2013 г.

У Карабаху оголошений «період тиші»...
8 апр. 2016 г.

Жителі Кіркука не полишають свої...
22 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

Янукович миру: YES, Юле –...
17 сент. 2012 г.

Юлія Тимошенко звернулась до світової...
25 сент. 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі