В России заявили, что запрет коммунизма в Украине противоречит международному праву
- Подробиці
- Опубліковано 05.04.2015 20:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8570
Российский МИД назвал «политическим фиглярством» идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны, приравняв эту идеологию к нацизму.
Об отношении внешнеполитического ведомства к новой законодательной инициативе в Twitter сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов
«Киев хочет теперь официально уравнять коммунизм и нацизм, запретив пропаганду обоих. (Это) противоречит международному праву, в том числе Нюрнбергу, и циничная позиция», - сообщил дипломат. Он также указал на «порочную неготовность Киева порвать с неонацистами», - передает «Интерфакс».
Напомним, в правительстве Украины надеются, что Рада примет пакет законов «по декоммунизации» к 9 мая, когда в России отмечают 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.
Також з цієї категорії...

В Уругвае предлагают легализовать марихуану...
21 июн. 2012 г.

Последний российский болельщик, находящийся в...
12 авг. 2012 г.

В Ливии арестовали экс-представителя правительства...
20 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Папа Римський здійснить перший закордонний...
7 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 окт. 2025 г.

1010 кацапів подохло минулої доби...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі