Россию - в 16 век, или До начала инквизиции от Московского патриархата - рукой подать

m popi1

 
Сращивание церкви и власти во все времена заканчивалось плохо. Когда-то католическая церковь даже покаялась за деяния и инквизицию, совершенные в средние века. Но католики – смотрят вперед и принимают прогресс. Другое дело – Православная церковь Московского патриархата в России. Церковники, которые себе не отказывают ни в современных авто, ни в гаджетах, часто ведущие очень аморальный образ жизни, теперь в России играют главенствующую роль, задача которой - превращение граждан в необразованное стадо с интеллектом людей шестнадцатого века.


Подтверждением вышесказанного может служить круглый стол «Роль системы образования в подготовке молодежи к созданию семьи и укреплении традиционных семейных ценностей», состоявшегося в Общественной палате РФ, ведущую роль в котором играли представители Русской православной церкви.

На этом мероприятии церковники, чье мировоззрение состоит из правила нам - можно, а вы – поститесь и сдерживайтесь, предложили ввести в школьную программу новый обязательный предмет «Нравственные основы семейной жизни».

Самое оригинальное, что на этом мероприятии служители церкви манипулировали сознанием присутствующих и навязывали им свое миропонимание бытия, в котором можно смело влезать в личную жизнь учителей, преподающих в школах, проверяя их на полиграфе, дабы знать, а вдруг вне школы учитель сектант или балуется магией? А подобное, с точки зрения церкви Московского патриархата – неподобающе, ибо влияет на нравственность учащихся. Также обнаглевшие церковники предложили выбирать директоров школ, причем, с их позиции, избирать руководителя должны не по профпригодности, а по духовно-нравственному облику, а избирать директора должны родители при участии церкви.

Если так дальше пойдет, то церковники станут внедрять правило: одного священника на одну семью, и при этом ни один россиянин не должен принимать никакого решения без согласия церкви.

Но что очень удручило, так это то, что церковники, уже считая себя властью, предлагают введение идеи раздельного обучения мальчиков и девочек, а также пропаганду девственности.

При таком раскладе нормальных учителей в школах не останется, а до инквизиции уже от Московского патриархата вообще – рукой подать.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.