В НАТО признали, что Россия не вывела свои войска из Донбасса
- Подробиці
- Опубліковано 02.12.2015 11:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2216
Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг перед началом заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое проходит в среду в Брюсселе, сообщает Укринформ.
«Сегодня мы в очередной раз подтвердим наши обязательства перед Украиной, наши мирные и дипломатические усилия ради прекращения конфликта. В имплементации Минских договоренностей достигнут определенный прогресс. Но ситуация все же остается хрупкой. Россия не вывела свои войска и вооружение. Незаконные сепаратистские группы все еще не разоружены. Украина все еще не имеет полного контроля над своими границами», - заявил глава Альянса.
По его словам, недавно вновь участились случаи нарушения режима прекращения огня, поэтому существуют риски для возобновления насилия.
Столтенберг отметил, что НАТО поддерживает Киев на политическом и практическом уровнях, включая создание трастовых фондов для помощи Украине в укреплении ее обороны и проведении реформ. «Мы решительно призываем Украину продолжать путь реформ», - подчеркнул он.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...


Останні новини
15.09.2026 09:52
Збито та подавлено 187 ворожих БпЛА15.09.2026 09:44
1400 москалів подохло минулої доби на українській землі14.09.2026 22:33
У партії Нетаньягу відкинули слова Кушнера про угоду щодо Гази14.09.2026 22:20
Чому позиція Трампа щодо об'єднаної Ірландії зачепила за живеВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 вересня


Коментарі