В Париже выбирают стратегию борьбы с ИГИЛ без России
- Подробиці
- Опубліковано 20.01.2016 13:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1704
«Министры обороны семи стран-участниц международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» начали в полдень (по Киеву) встречу в Париже для обсуждения военной стратегии и ускорения темпов ее реализации», - сообщили в пресс-службе министерства обороны Франции.
По словам собеседника агентства, на встрече присутствовали представители Австралии, Италии, Германии, Нидерландов, Великобритании и США.
Напомним, по данным Пентагона, благодаря координации действий коалиции, правительственных иракских и сил сирийской оппозиции, интенсификации воздушных ударов, ИГИЛ потеряла до 22 тыс. кв. км или 40% контролируемых ею в Ираке территорий и около 2 тыс. кв. км или 10% - в Сирии. По состоянию на 13 января ВВС США нанесли 9627 воздушных ударов по позициям боевиков и их инфраструктуре, особенно нефтедобывающих объектах. Такая тактика позволила сократить добычу нефти ИДИЛ почти на 30% и уменьшить финансовые поступления боевиков от контрабанды энергоресурсов.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
20.01.2026 10:48
1130 москалів подохло минулої доби на українській землі19.01.2026 11:18
Збито та подавлено 126 ворожих БпЛА19.01.2026 11:12
1020 кацапів подохло минулої доби на український земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 19 січня


Коментарі