Путин опять угрожает. Теперь - Румынии и Польше

putin pro

 
В начале мая на военной базе Девеселу в Румынии началась церемония сдачи в эксплуатацию элементов американской противоракетной обороны комплекса (ПРО) Aegis Ashore. Премьер-министр Румынии Дачиан Чолош сразу констатировал, что размещение элементов ПРО США на военной базе Девеселу «соответствует всем положениям Устава ООН» и ни для кого не представляет угрозы.


Так же он заметил, что открытый в Девеселу объект обеспечивает безопасности Румынии и является частью «противоракетной коллективной обороны».

Также в начале мая 2016 года церемония закладки аналогичного комплекса ПРО состоялась в населенном пункте Редзиково в Польше.

ПРО – это комплексная система обнаружения, отслеживания и перехвата баллистических ракет различных классов. То есть, система, направленная на защиту территории и перехвата вражеских ракет. Но в Кремле, и непосредственно Путин, считают размещение ПРО в Румынии – опасностью для себя, то есть дают понять миру, что Москве не нравиться, что теперь «зеленые человечки» и российская оккупация могут очень быстро быть пресечены.

Неудивительно, что 27 мая в Афинах Путин высказал свое отношение к размещению системы ПРО в Румынии. Министерство иностранных дел Румынии уже 28 мая 2016 года выразило удивление по поводу позиции Путина относительно размещения противоракетной обороны на территории Румынии.

«Позиция российского президента показывает незнание реальной ситуации, о чем представители Румынии и ее союзники говорили неоднократно, объясняя, что системы ПРО устанавливаются сугубо в оборонительных целях.

Путин же в своем выступлении заявил, что Румыния и Польша могут быть в пределах досягаемости российских ракет. «Те части Румынии, которые не знали, что значит быть под прицелом, теперь придется нам произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность», - заявил он. Такая же угроза прозвучала и в сторону Польши. «Весь мир видел наши возможности по ракетам средней дальности морского, воздушного базирования», - огласил он. Путин также вспомнил и Искандеры и их возможность запускать ракеты на 500 километров.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.