Школьница спасла портреты вождей КНДР ценою своей жизни, за что ее наградили посмертно
- Подробиці
- Опубліковано 27.06.2012 21:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2176
Инцидент произошел 11 июня на востоке страны, в провинции Хамген-Намдо. Пытаясь спасти картины от хлынувшего в дом потока воды, Хан Хен Ген (Han Hyon-Gyong) завернула их в полиэтиленовый пакет и все то время, что боролась со стихией, держала сверток над поверхностью воды.
Отмечая героизм школьницы, руководство страны наградило ее Юношеской премией имени Ким Чен Ира. Кроме того, именем девушки была названа школа, в которой училась. Награды также вручили ее родным, учителям и одноклассникам.
Портреты северокорейских лидеров имеют в стране почти сакральное значение из-за многолетнего культа личности и развешены во всех домах и государственных заведениях. В местной прессе, как пишет AFP, периодически появляются сюжеты о спасении простыми жителями картин с изображением руководителей, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

Россия занялась откровенным морским пиратством
20 сент. 2014 г.

Атаки на передмістя Дамаска тривають...
24 февр. 2018 г.

Посол США у НАТО закликала...
3 окт. 2018 г.
Набираючі популярність...

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 июл. 2025 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі